Мужское/женское. Выпуск от 25.01.2022 Аварийный дом

Мужское и женское. Выпуск от 25.01.2022 фотоЭфир программы от 25 января 2022 года

Вот уже несколько лет жители Пермского края обивают пороги местной администрации и требуют того, чтобы им предоставили новое жиле. Все дело в том, что в 2018 году четыре дома признали аварийными. Жить в таких условиях попросту невозможно, поскольку нет ни канализации, ни отопления, а также стены постепенно разваливаются. Вот только каждый месяц жильцы платят коммунальные счета, поскольку этого требует управляющая компания.

В студии программы Надежда Завьялова рассказала, что переехала в этот дом в 1977 году. Поначалу там все было хорошо, причем спустя три года проводился косметический ремонт. В связи с тем, что женщина туда переехала на время, то как-то не придавала значения, что управляющая компания часто игнорирует просьбы жильцов. Все дело в том, что в 1985 году начал рушиться потолок. Соседи написали коллективную жалобу и вместо того, чтобы все починить, сотрудники компании просто установили палки.

После этого домом никто не занимался. В 2000 году люди начали писать заявление о том, чтобы данный дом признали аварийным. По словам Надежды, трубы начали течь, а также отвалилась часть стены. Вот только с проверками к ним не спешили приходить. Последней каплей стало то, когда в двух комнатах обрушился потолок. Чтобы в коридоре было чуть-чуть потеплее, люди вынуждены были сами заделывать щели.

В 2018 году все-таки приехала местная администрация с проверкой. Когда же они увидели, в каких условиях живут люди, то были в шоке. Дом признали аварийным, причем начали готовить программу по переселению. В документах указывается, что жильцам должны были предоставить новое жилье в конце 2021 года. Однако когда наши редакторы начали свое собственное расследование, то выяснилось, что у другой компании этих документов нет, причем людей просят ждать до 2025 года.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *