Мужское/женское. Выпуск от 27.07.2018 Подняться со дна

Мужское-женское от 27.07.2018 фотоЭфир программы от 27 июля 2018 года

Этих людей жизнь окунула на самое донышко, а потом дала возможность выйти обратно на поверхность. Все они пожили на улице какое-то время, не имея собственного крова. Артист Валерий Залкин сделал такой выбор осознанно после смерти матери, а певица Оксана Яковлева оказалась на улице вместе с мамой в возрасте 10 лет. Тем не менее, сейчас оба они успешны в своем деле и вдохновляют своих поклонников. Что же помогло им встать на ноги?

Первый герой сегодняшней программы – Эдуард Новиков. Его жизнь в родном Петербурге стал скучной, захотелось перемен. Особо ни на что не надеясь, Эдуард поехал в Париж. Первые два с половиной года он не имел постоянного заработка и скитался по улицам и ночлежкам и даже чуть было не бросил все через полтора года. Но хватило стойкости, и когда устроился на официальную работу барменом, стал неплохо зарабатывать. Излишки он вкладывал в радиостанцию, которую сам и основал.

Карьера шла в гору. Эдуард дослужился до уровня старшего бармена и имел доход выше, чем у директора ресторана. В этот момент его уволили. Но и здесь жизнь показала, что все к лучшему. Эдуард стал развивать радиостанцию и познакомился со многими известными людьми.

Однажды ему поступил звонок на телефон. Звонивший представился и предложил ему вести свадьбу, которая пройдет в том же зале, что и церемонии награждения киноакадемии «Оскар». Так Эдуард стал единственным русским, который вел в этом зале свадьбы.

Сергей Панков на улицу попал из-за собственной неопытности и наркотиков, с которыми связался в ранней молодости. А выюбраться ему оттуда помогли прихожане храма, которые взяли его к себе домой. Теперь Сергей организовал группу, которая помогает таким же детям-сиротам, как он сам когда-то. Он мечтает о своих детях и допускает мысль об усыновлении.

2 Ответы на Мужское/женское. Выпуск от 27.07.2018 Подняться со дна

  1. Михаил:

    Отличная передача! Огромное спасибо.
    Когда началась передача, хотел сразу же переключить. Думал, что, как обычно, будут непотребные разборки между алкашами и шлюхами.
    Тошнит уже от негатива на ТВ.
    Очень надеюсь, что вы продолжите рассказывать позитивные истории, о тех, кто победил зависимости, болезни, неудачи, преодолел искушения, добился успеха, сохранил семью и сделал счастливыми своих родных и близких.
    Я сам бывший алкаш и развратный подонок, заслуживший онкологию, кучу болезней и проблем. Сейчас я здоров, счастливый семьянин, занимаюсь бизнесом.
    Мира, мудрости, Любви!

  2. Чайка Таисия Алексеевна:

    Здравствуйте!

    Давно собиралась Вам написать да руки не доходили. И вот решилась, тем более тема подходящая. Но сначала позвольте мне признаться в любви.

    Гордон, я тебя люблю! За твою человечность, за твою мудрость, за твой светлый ум, за твой ор, когда надо привести народ в чувства. Юлечка, тебя уважаю за то, что ты не носишь декольте до пупа, миниюбок, всегда выглядишь элегантно и достойно. Молодец.

    К теме.
    Посмотрела выпуск «Поднятся со дна», и возникла масса вопросов относительно первого героя — Эдуарда Новикова. Человек уехал из России потому что заскучал в Петербурге, захотелось развеяться. Но на этом основании политическое убежище (Азюль) не дают. Для этого нужны веские доказательства того, что в стране исхода человек подвергался гонениям властей. Но, как видим, гонениям он не подвергался, и уже имеет вид на жительство. Фантастика! Этого быть не может, потому что не может быть.Чтобы получить Азюль люди идут на все тяжкие, меняют имена, теряют паспорта, 99 процентов сдаются без паспортов, плетут небылицы, как им хреново жилось и какая несправедливая власть, как их мучило КГБ.
    Азюль получают единицы, а чтобы русский человек получил вожделенное убежище, это вообще неслыханное дело.
    Господин Новиков очень многого не договаривает. Это факт.
    Почему я это пишу? Потому что в теме.
    Мне 64 года. Из них 15 лет я живу в Швеции с никаким статусом. Кроме пластиковой карты с моим фото, никакого документа нет. За это время я пережила две депортации, два изолятора и тюрьму, меня лишали грошового пособия, которое положено, обрекая тем самым на голодное существование, ночевать в теплотрассах мне, правда, не приходилось, но ходить в кандалах довелось. В 2006 году в Казахстане умерла моя матушка, выехать на похороны, чтобы проводить ее в последний путь я не смогла — нет статуса. Так и помру, гражданкой Мира.

    За что мне все это? Ответ прост.
    1. Я русская.
    2. Я не стала, и никогда не буду лить ушатами помои на Россию и Казахстан.

    С уважением Таисия Чайка.

    Если возникли вопросы с удовольствием отвечу. В таком коротком послании всего не опишешь.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *