Мужское/женское. Выпуск от 24.09.2019 Нам скоро негде будет жить

Мужское и женское. Выпуск от 24.09.2019 фотоЭфир программы от 24 сентября 2019 года

В редакцию программы написали письмо жители одного из домов в деревне Исаково. Все дело в том, что барак может в любой момент рухнуть, даже есть громко закрыть дверь. Все жители дома боятся того, что в скором времени они могут оказаться на улице. Неоднократно Татьяна Патриш со своими соседями писала письма в местную администрацию, вот только те пожимали плечами и говорили о том, что пока что ничем помочь не могут.

Татьяна рассказала о том, что комнату в этом доме ей выдали, когда она работала на железной дороге. Вместе со своим мужем она переехала туда в 1997 году. Женщине было известно о том, что построен он был в 1923 году и что в скором времени должен был произойти капитальный ремонт.

В связи с тем, что семья была многодетной, женщина встала на очередь. Ей посоветовал сделать это местный чиновник. По его словам, через пару лет Татьяна со своей семьей может получить просторную квартиру. В начале 2000-ых жителям этого дома сообщили о том, что здание переходит в муниципалитет. На данный момент там лишь три квартиры приватизированы.

Татьяна отметила, что она не решилась на приватизацию, поскольку совсем скоро должна была получить квартиру. В конце 2015 года женщина узнала о том, что она 45-ая на очереди. Но уже на следующий год этот дом перешел в муниципалитет другого города. Когда же женщина узнала о том, что она вновь находится в самом конце, то она была в шоке.

Около двух лет Татьяна вместе со своей дочерью Аленой ходит по социальным службам и просит о помощи. Но складывается ощущение, словно, эксперты не слышат жильцов этого дома. Когда же они приехали с проверкой, то заявили о том, что данный дом считается ветхим, а вот аварийным они его не решились признать.

В интервью женщина показала, что фундамента у дома уже давно нет. Все доски прогнили, и крыша может рухнуть в любой момент. Некоторые двери пришлось заколотить, поскольку бомжи очень часто туда приходили. Татьяна отметила, что они постоянно вынуждены бороться с тараканами и крысами.

В доме отсутствует вода, а также нет отопления. Каждое утро она со своим отцом – пенсионером ходит к колодцу. Чистили воду там в последний раз три года назад. Ветеран труда рассказал о том, что на дне колодца были найдены червы, размер которых составлял 20 сантиметров. Вот только выбора у жителей этого дома немного, поэтому они вынуждены пить из данного колодца.

Дочь Татьяны Алена Кривенко вынуждена была переехать к матери с двумя детьми. Женщина очень сильно переживает за жизнь сына и дочери, поскольку в любой момент на них может упасть гнилая доска. Хочется отметить, что в этом доме живут и пенсионеры, которые самостоятельно передвигаются с большим трудом. Совсем скоро все жильцы этого дома лицом к лицу встретятся с местной администрацией. Что они скажут друг другу? Узнаем очень скоро:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *