Мужское/женское. Выпуск от 11.06.2020. И что нам делать?

Мужское и женское. Выпуск от 11.06.2020 фотоЭфир программы от 11 июня 2020 года

Вот уже больше года жители одного из домов города Балашихи жду того, когда же местная администрация выдаст им другое жилье. Причем письма люди отправляют туда постоянно, но ответа так и не дождались. Несколько раз данный дом попадал под программу переселения, но почему-то все предоставленные квартиры перепродавались в дальнейшем. Сейчас жители дома не знают, что делать, поскольку в любой момент дом может упасть.

Адриана Дудкова рассказала о том, что данное здание было построено в 1988 году. Когда же ее родители устроились на фабрику, то им предложили квартиру в этом доме. И то по договору они должны были там пожить всего лишь два года, а после им обещали выдать другое жилье. Мать Адрианы поверила директору, поскольку знала, что дела у фабрики идут хорошо, да и многие семья уже получили свои обещанные квартиры.

Когда же семья туда въехала, то периодически проводили косметический ремонт. Но в 2000 году фабрика разорилась. Дом перешел к государству и жители были уверены, что те смогут решить вопрос. Но, к сожалению, годы шли, а нечего не менялось. В связи с тем, что здание старое, то крыша начала рушиться, а в стенах появились щели.

Во время плохой погоды в квартирах очень холодно, а если же за окном сильный дождь, то у людей течет с потолка. По квартире они вынуждены ходить с зонтами, поскольку иначе будут все мокрые. Отопления в доме также нет, поэтому людям приходится включать плиту или же газовые колонки. Помимо того, что это все очень дорого, так еще и баллоны могут взорваться в любой момент.

В 2010 году жители попали в программу по расселению. Неподалёку от их дома строилась большая 17-этажка. Главный строитель сказал о том, что несколько квартир предназначены для людей этого дома. Но когда же все было построено, то жильцам стало известно, что депутат продал данные квартиры. Сейчас дом может рухнуть в любой момент, а люди останутся на улице. Так почему же местная администрация игнорирует просьбы жильцов? Узнаем очень скоро:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *