Мужское/женское. Выпуск от 03.08.2018 Лесные жители

Мужское-женское от 03.08.2018 фотоЭфир программы от 03 августа 2018 года

Никитушка вместе с мамой живет в одном из лесов Краснодарского края. Его мама раньше жила и в Узбекистане, и в Швеции, и даже в Англии и Франции, но всем странам предпочла Россию и ее леса. Дело в том, что Рада воспитана в русском духе, а жизнь на природе ей всегда нравилась. Поэтому она решила обосноваться здесь. Рада уверена сама и уверяет других, что здоровое поколение людей можно вырастить только в природных условиях.

Так они и живут с Никитушкой. Из привычных нам предметов у них есть глиняная посуда, полиэтиленовые пакеты и вилки с ложками. Почти все они добывают сами в лесу, правда есть и те продукты, которые они покупают – это тофу, мед, гречка. Хранят приготовленное в холодных водах ручья. В нем же и сами моются и посуду моют, и вещи стирают.

В лесах Рада с Никитой оказались не от бедности. У Карины Турсуновой, именно так звали женщину до тех пор, пока она не решила сменить имя, была хорошая работа, три высших образования и жизнь в Европе. Но с рождением она точно поняла, что хочет что-то менять. Направление перемен рада-Карина для себя определила как естественное родительство.

Она сама обучает сына и языкам, и культурам. В сентябре Рада планирует записать сына в школу, но не обычную, а такую, где дети учатся тем дисциплинам, которые им действительно сейчас интересны.

Последние новости о том, что можно будет в России обустраивать родовые именья Раду просто окрыляют. Она уверена, что именно в таких условиях хочет жить. Но в этой истории есть капля дегтя. Рада приехала в Россию в надежде выйти замуж за русского. Однако отношения с этим мужчиной не заладились. До окончания срока действия визы выйти замуж у нее не получилось, правда, она повстречала единомышленника, который тоже грезит о родовом именьи.

Один ответ на Мужское/женское. Выпуск от 03.08.2018 Лесные жители

  1. Игорь:

    Мы с женой и ребёнком вот уже 14 лет живём в Гоа, и придерживаемся такой же точки зрения как и Рада. Её образ жизни значительно радикальнее нашего, так и стаж меньше. Нашему сыну сейчас уже 17 и у него есть проблемы с адоптацией в социуме. Он тоже не учился в школах, в привычном понимании этого слова, и у него есть проблемы со здачей экзаменов. Не со знаниями, а именно со здачей. Мы сумели уйти от системы и взаимодействуем с ней иногода, но очень поверхностно. В основном, потому что нас потеряли из вида. Сейчас мы летом появляемся в России и постепенно «погружаем» его в непривычную для него жизнь. Могу сказать, что он (на мой взгляд) отличается от сверсников, причём в лучшую сторону, как по здоровью, так и по… остроте ума, что ли. Я согласен с героиней, что за такими детьми (возможно) будущее, если система их не подомнёт, а всё к тому идёт, если послушать товарищей типа Худякова. Ведь государству действительно такие люди только мешают. Удачи ей и РАВНОВЕСИЯ, а Гардону привет, если не путаю, то с ним мы были шапочно знакомы по улице Красного маяка)))

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *