Мужское/женское. Выпуск от 16.02.2022 Подросток издевался над воспитанниками детского дома?

 Мужское и женское. Выпуск от 16.02.2022 фотоЭфир программы от 16 февраля 2022 года

Принято считать, что когда мать лишают родительских прав, а ребёнка забирают в детский дом, то там ему будет значительно лучше. Вот только как показала практика, то далеко не всегда так происходит. В конце 2021 года в сети появилось видео, которое вызвало бурный общественный резонанс. Все дело в том, что 16-летний воспитанник детского дома Владислав издевался над двухлетним ребенком. Он бил Диму по лицу, а также заставлял курить сигареты. Примечательно то, что поблизости никого из взрослых не было, а ведь ребенок громко кричал.

В ходе расследования выяснилось, что директор детского дома очень часто просила Владислава о помощи. Когда же воспитатели заболели, то подросток занимался с детьми, а также укладывал их спать. По словам женщины, никогда никаких проблем не было, да и сами ребята очень любили Владислава, поскольку он отдавал им все свои сладости. А вот о том, что случилось накануне, женщина слышала впервые и не могла поверить, что Владислав на такое способен. На данный момент парень находится в СИЗО.

Когда же данное видео увидела мать Дмитрия Ирина Пассова, то была в шоке. Женщина призналась, что вот уже больше года ей не разрешают навещать детей и встречаться с ними на улице. Ирина несколько раз пыталась восстановиться в родительских правах, но данные попытки оказались безуспешными. В последний раз, когда женщина хотела встретиться с Димой, то ей запретили, отметив, что он готовится к встрече с приемной семьей.

Тогда Ирина даже не догадывалась, что ребенка ей не показывают из-за того, что у него на теле присутствуют синяки. Первой тревогу забила волонтер Наталья Медведева. Она случайно наткнулась на данное видео и сильно удивилась, узнав, что воспитатели разрешают подросткам сидеть с детьми. В ходе расследования она узнала, что это не единичный случай, причем Владислав периодически издевается над двухлетними ребятами, которые еще не умеют разговаривать.

На данный момент Наталья хочет добиться самого сурового наказания для подростка, и уверена, что Ирине нужно вернуть детей, поскольку она изменила свой образ жизни и устроилась на нормальную работу …

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *