Мужское/женское. Выпуск от 14.02.2022 Обвинили невиновного?

Мужское и женское. Выпуск от 14.02.2022 фотоЭфир программы от 14 февраля 2022 года

Два года назад в студии программы появлялась Марина Русина. Она очень просила о том, чтобы мы помогли спасти ее отца от тюремного заключения за преступление, которое он не совершал. Тогда в откровенном интервью многие жители поселка признались, что видели настоящего убийцу и даже готовы дать показания. А вот что касается самого Алексея Шулимова, на момент поджога односельчанина у него было алиби. Тогда многие были уверены, что родственникам удастся спасти Алексея, но вышло все совершенно иначе.

Спустя год следствия мужчине был вынесен приговор – 9 лет тюремного заключения. На суд отправился и наш эксперт Евгений Черноусов, который внимательно ознакомился со всеми документами. Адвокат не скрывает того, что находился в шоке от увиденного, поскольку буквально за несколько месяцев следователям удалось невиновного человека сделать виновным. Евгений уверен, что Алексея неоднократно избивали в камере и заставляли написать чистосердечное признание.

Напомним, что случилось все 17 апреля 2020 года. Марина рассказала, что в тот день отец отправился на поле вместе со своим товарищем. Неподалёку работал Николай, который находился в нетрезвом виде. В связи с тем, что между мужчинами часто случались конфликты, то Алексей мог убить товарища. В материалах дела указывается, что мужчина вывез Николая в лес, а после сильно избил. Когда тот потерял сознание, то он облил его соляркой и поджог.

Примечательно то, что солярка не горит, вот только никто не стал разбираться в этом деле. Уже на следующий день Алексея задержали и отправили в СИЗО. На тот момент было несколько свидетелей, которые очень быстро почему-то изменили свои показания. А вот самый главный Шунакин находился под домашним арестом, и на его показаниях строилось все дело.

Сейчас же Марина хочет добиться справедливости, и уверена в том, что следователи намеренно обвинили ее отца, чтобы поскорее закрыть этот дело. Нашим редакторам удалось связаться с Шунакином, и сегодня он тайно приехал на программу. Мужчина не скрывает, что оболгал Алексея и готов рассказать свою правду …

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *