Мужское/женское. Выпуск от 11.02.2022 Сирота при живых родителях

Мужское и женское. Выпуск от 11.02.2022 фотоЭфир программы от 11 февраля 2022 года

В студию программы за помощью обратилась Вера Вивченко. Все дело в том, что женщина больше не может жить со своей дочерью и планирует отправиться в дом престарелых. Вот только Вера Ивановна очень боится того, что ее любимого внука заберут органы опеки, поскольку Таня вместе со своим сожителем злоупотребляет алкоголем. Что делать в данном случае женщина не знает, поэтому решила попросить помощи у экспертов.

Героиня рассказала, что у Тани двое детей. На данный момент старшая дочь проживает отдельно, причем пять лет назад Вера Ивановна продала родительский дом и на полученные деньги приобрела внучке однокомнатную квартиру. В этом же году Таня купила квартиру на материнский капитал и прописала мать туда, поскольку была благодарна ей за помощь. В тот период женщина лишь периодически пила и ходила на работу.

Но все изменилось, когда Леше исполнилось 11 лет. Татьяна начала пить каждый день, причем, когда женщина получала зарплату, то она уходила из дома на пару дней. Рядом с ней был сожитель, но порой он возвращался домой раньше, поскольку родная мать не впускала его в квартиру в пьяном состоянии.

В связи с тем, что Вера Ивановна боится своего зятя, то она ничего не говорила и молча терпела. Но однажды женщина все-таки набралась смелости и высказала дочери. Она была уверена, что Таня прислушается к матери, но вместо этого она ее избила. Вера Ивановна понимала, что если напишет на дочь заявление в полицию, то ее могут посадить. Ради внука женщина не стала этого делать.

Героиня не скрывает, что ей больно смотреть за тем, как спивается ее дочь. Когда же на кухне никого нет, то пенсионерка выбрасывает все бутылки. На почве этого между ними происходит конфликт. Сам же 11-летний Леша очень хочет того, чтобы родители перестали пить. В связи с тем, что у Веры Ивановны начались серьезные проблемы со здоровьем, то она уже не может в полной мере заниматься воспитанием внука.

Женщина не скрывает, что боится находиться в этой квартире, поскольку не знает, чего ждать от Тани. Героиня предполагает, что если все останется так, как есть, то ее скоро могут убить, а вот Леша попадет в детский дом …

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *