Мужское/женское. Выпуск от 10.01.2022 Итоги 2021 года. Продолжение

Мужское и женское. Выпуск от 10.01.2022 фотоЭфир программы от 10 января 2022 года

В прошлом году в студии программы было много героев, которые просили о помощи. На протяжении всего этого времени мы следили за тем, как развиваются события, и очень скоро вновь встретимся с людьми, чья жизнь кардинально изменилась после участия на программе. Давайте вспомним конец 2019 года. Тогда в студию обратился житель Дагестана Ахмед Магомедалиев. Мужчина был директор школы, которая сгорела в сентябре 2018 года.

Оказывается, что Ахмед все эти годы пытался добиться от руководства хоть каких-то действий, вот только ему говорили, что денег в бюджете не было. Для того чтобы дети не забыли все, чему их учили в школе, учителя начали преподавать на дому. Вот только минус заключался в том, что дети проживали в разных селениях, поэтому идти им приходилось очень долго. После каждого урока они шли к другому учителю, и это тоже занимало много времени.

Ахмед отметил, что каждый раз ученики подвергались большой опасности. Все дело в том, что местность скалистая, поэтому кто-то из детей падал и ломал себе руки. После того, как мужчина принял участие на программе, то этим делом мы очень заинтересовались. На протяжении двух лет шло строительство новой школы, и теперь дети учатся в хороших условиях.

Когда же редакторы программы отправились туда с проверкой, то были в шоке от увиденного. Все дело в том, что находится школа на большой площадке, а вид оттуда открывается шикарный. Дети благодарны всем, кто принимал участие в строительстве, ведь теперь у них есть возможность получать новые знания, не жертвуя своим здоровьем.

Так же в прошлом году за помощью к нам обратилась Людмила Ивановна. Все дело в том, что женщина сама воспитывала внучку, больную ДЦП. В связи с тем, что у пенсионерки начались проблемы со здоровьем, то она хотела отдать внучку в приемную семью. Но благодаря Наталье Пыхтиной Людмила решила не торопиться. На протяжении пяти месяцев Полина проходила лечение в реабилитационном центре и смогла сделать свои первые шаги.

Тогда Людмила Ивановна была уверена, что сможет сама достойно воспитать внучку, ведь ее самочувствие улучшилось. Вот только прошло время с того момента и пенсионерка осознала, что с каждым разом ей становится все сложнее заниматься с Полиной. Сейчас же Людмила четко для себя решила, что отдаст внучку в приемную семью …

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *