Мужское/женское. Выпуск от 05.10.2021 Обман по-питерски

Мужское и женское. Выпуск от 05.10.2021 фотоЭфир программы от 05 октября 2021 года

С каждым годом мошенники становятся все хитрее и придумывают разные схемы обмана. К сожалению, далеко не все люди знают, как нужно правильно действовать, поэтому и попадаются в их лапы. Сегодня в студии программы мы поговорим об одной Питерской клинике, которая не только обманывает людей, но и заставляет их взять кредит на крупную сумму денег.

Первой тревогу забила Антонина Гусева. Жительница Ленинградской области долгое время мучилась от сильных болей в коленях. В связи с тем, что пенсия небольшая, то она не могла пойти на платный прием к врачу и начала искать подобные клиники, которые специализируются на лечении коленных суставов и спины. И вот неожиданно она наткнулась на сайт, причем там указывалось, что прием стоит 800 рублей.

Данная новость очень обрадовала Антонину Владимировну, и она сразу же позвонила сыну. Мужчина отметил, что есть в чем-то подвох и попросил воздержаться от подобного осмотра, вот только пенсионерка не стала его слушать. Когда же она пришла к врачу, то специалист отметил, что с коленом все очень плохо. Причем если Антонина прямо сейчас не начнет лечение, то уже через два месяца она не сможет встать с кровати.

Женщина не скрывает, что это ее очень сильно напугало, поэтому она подписала все документы о лечении в данной клинике. Однако 3 блокады стоили 120 тысяч рублей, а вот пять уколов плазмы – 150 тысяч рублей. Когда же Антонина Владимировна услышала данные суммы, то была в шоке. Она призналась, что таких денег у нее нет, на что специалисты предложили оформить кредит.

Администратор рассказал, что они напрямую сотрудничают с банком, поэтому никакие проценты не придется погашать. В прекрасном настроении Антонина Владимировна подписала все документы и отправилась домой. Спустя два дня она встретила своего врача и попросила о помощи. Она рассказала эту историю, и женщина сделала УЗИ. Оказывается, что никакого заболевания у нее нет, причем ходить Антонина Владимировна сможет еще очень долго.

В этот момент пенсионерка поняла, что ее обманули. Она отправилась в клинику со всеми документами, но там лишь развели руками. Примечательно то, что врача, с которым общалась Антонина Владимировна, нигде не было. В студии программы героиня рассказала, что поменяли даже охранников.

Наши редакторы провели свое собственное расследование и тоже поехали в эту клинику. Александра Романович придумала историю о том, что у нее больное колено и утверждала, что во время ходьбы чашечка начинает выпадать. После УЗИ женщине сообщили о страшном диагнозе и начали настаивать на лечении. Его стоимость составляла 150 тысяч рублей. Соответственно, Александре предложили оформить рассрочку. По словам нашего редактора, ей говорили то же самое, что и Антонине Владимировне …

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *