Мужское/женское. Выпуск от 18.03.2020 Верни долг

Мужское и женское. Выпуск от 18.03 фотоЭфир программы от 18 марта 2020 года

В студию программы за помощью обратилась Светлана Хантелева. Все дело в том, что 11 лет назад женщина со своим супругом продала частный дом Ольге Жуковой. На тот момент у женщины не было денег, поэтому она попросила Светлану дать ей дом в долг. С материнского капитала Ольга пообещала, что вернет всю сумму. Светлане очень жаль стало соседку, поэтому она пошла ей на встречу.

Спустя полгода Ольга получила материнский капитал. Стоил дом 800 тысяч рублей. Женщина вернула 589 тысяч рублей и должна была 211 тысяч. Она рассказала о том, что у нее финансовые трудности и попросила отсрочку. Светлана опять-таки пошла ей на встречу. Вот только женщина отказалась полностью переписывать дом. Они сошлись на том, что когда вся сумма будет погашена, то Света оформит все документы.

Прошел год, но Ольга так и не выплатила часть долга. Светлана вынуждена была ей позвонить и напомнить. Женщина в слезах рассказывала о том, что денег нет, и попросила выплачивать по частям. Со Светой они сошлись на том, что каждый месяц она будет перечислять ей на карту 5 тысяч рублей. Но этого так и не произошло.

Со своим супругом Сергеем Света решила посмотреть, в каком состоянии находится их дом. Какого же было ее удивление, когда она узнала, что там сделали притон. Очень часто в доме собираются местные алкаши, а вот за отопление Ольга не платит.

На фоне этого они сильно поругались, и Света настояла на том, чтобы знакомая погасила полностью долг, либо же вернула им дом. Женщина согласилась на то, что вся сумма будет возвращаться по частям, поскольку Ольга отказалась съезжать, ссылаясь на то, что ей некуда идти.

В студии программы Светлана призналась в том, что ей жаль многодетную мать, вот только другого варианта у нее больше нет. Первоначально они продавали дом с целью того, что купят другой большой и оплатят учебу детям. Вот только денег им хватило на небольшой домик, в котором они до сих пор ютятся.

Следует отметить, что прошло уже 11 лет, а за это время Ольга так и не вернула деньги. Чтобы оплатить учебу старшим детям, Света вынуждена была брать кредит. Сейчас же она намерена добиться того, чтобы Ольга решила данный вопрос, поскольку продолжаться это больше не может. Но что скажет женщина в свое оправдание? Узнаем очень скоро:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *