Мужское/женское. Выпуск от 01.12.2021 Новые схемы мошенников

Мужское и женское. Выпуск от 01.12.2021 фотоЭфир программы от 01 декабря 2021 года

Несколько месяцев назад в студии программы мы уже разговаривали о том, как действуют аферисты. С каждым разом они придумывают разные мошеннические схемы, причем далеко не всегда люди могут понять, что их обманули. После эфира в редакцию программы начали поступать различные обращения людей с просьбой о том, чтобы мы рассказали новые истории. К сожалению, обманутых оказалось намного больше, чем мы думали.

И первой в студии появляется Валентина Десятириченко. Благодаря нашему редактору она смогла сохранить деньги и не переслала их мошенникам. По словам Валентины, три недели назад она вместе с мужем занялась постройкой дома. Нужно было купить арматуру, вот только за один погонный метр цена составляла 15 рублей. Это было очень много, поэтому женщина начала искать более дешевые варианты. Неожиданно на Авито она наткнулась на объявление, в котором указывалось, что стоимость погонного метра составляет 8 рублей.

Это ей очень понравилось, и она сразу же связалась с менеджером. По словам Валентины, ей позвонила женщина с приятным голосом и отметила, что они работают по полной предоплате. В связи с тем, что заявок было очень много, то Валентине прислали договор, который ей нужно было подписать. После этого в течение недели она должна была переслать необходимую сумму.

В этот момент на фирму устроилась работать Кристина Румянцева. Она является сотрудником программы и решила узнать, как все это работает изнутри. Кроме того, Кристину очень привлекло объявление о наборе персонала, поскольку это был обычный колл-центр, а за месяц можно было получить 150 тысяч рублей. Оказалось, что это работает по принципу, чем больше людей разведешь, тем больше зарплата.

Кристине сразу же прислали правила, в которых указывались некоторые фразы, которые она должна была говорить клиентам. Начальник не скрывал того, что они разводят людей на деньги. Действовали ребята по схеме – что человек присылает деньги, но товар ему не отправляется. В течение недели они еще могут выходить на связь, а после добавляют этот номер в черный список.

В связи с тем, что нигде не афишируются номера сотрудников, то найти их практически невозможно. Когда же Кристина получила доступ ко всем заявкам, то она связалась с людьми и предупредила о том, что это мошенники. И первой девушка позвонила Валентине, которая так и не успела переслать деньги …

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *