Мужское/женское. Выпуск от 30.12.2020. Счастье для маленькой Нюры

Мужское и женское. Выпуск от 30.12.2020 фотоЭфир программы от 30 декабря 2020 года

Несколько месяцев назад вся страна узнала историю удивительной девочки Айнуры Хорс. Воспитатели и директор детского дома обратились за помощью в СМИ, чтобы придать эту историю максимальной огласке. Все дело в том, что у Нюры хрустальная болезнь. Когда она появилась на свет, то в роддоме предложили матери написать отказную. По прогнозам врачей, малышка должна была умереть в течение нескольких недель.

Вот только Нюра выжила. В два месяца она попала в дом малютки. Врачи были настолько сильно напуганы, что даже не знали, как обращаться с ребенком. Нюра была очень худенькой и хрупкой. Любое неверное движение и у малышки мог произойти перелом. Воспитатели делали все для того, чтобы кости и суставы укреплялись.

Когда девочка видела родителей, приходящих за детьми, то грустила и спрашивала, когда же заберут ее. Но в связи с тем, что ребенок был необычным, далеко не все семьи готовы были брать на себя такую ответственность. Спустя год воспитатели решили действовать. Они понимали, что если не расскажут историю Нюры, то найти родителей для нее будет крайне сложно.

И вот неожиданно этот выпуск увидела Елена Хорс. Она настолько сильно прониклась историей девочки, что на следующий день вместе с мужем отправилась в детский дом. Когда Елена вошла в игровую комнату, то Нюра улыбнулась. Складывалось впечатление, словно, она почувствовала, что пришли за ней.

В этот момент Елена четко для себя решила, что малышку обязательно заберет. По словам женщины, о данном заболевании ей совсем ничего не было известно. Каждый день она изучала его, а после навещала врачей. Процедура удочерения заняла два месяца.

Но прежде чем взять особенного ребенка из детского дома, Елена посоветовалась со своими детьми. Она отметила, что в семье двое своих и трое приемных. Двух ребят она уже выпустила и те смогли создать свои семьи. Когда же ребята услышали о Нюре, то сразу согласились. Они были уверены в том, что смогут помочь ребенку.

Поразительно, но за все это время у Нюры был один перелом. Супруги держат свой реабилитационный центр, в котором занимается их дочь. Сейчас девочка постоянно улыбается, а супруги очень рады тому, что в их жизни появился такой замечательный ребенок.

Но Новый год принес чудо и в другие семья. Вот уже больше 60 лет за большим столом собирается вся семья Фаниля Гадельшина. Благодаря этому мужчине удалось спасти из пожара 25 детей. На тот момент мальчику было 15 лет. Пока все взрослые стояли и надеялись, что ребята сами выберутся, то Фаниль отчаянно полез в здание.

Тогда никто не верил, что он сможет оттуда выйти живым, поскольку пламя было очень большое. Но неожиданно парень появился в окне и начал передавать спасателям детей. Родные по сей день гордятся поступком Гадельшина, а вот спасенные дети каждый год приходит к нему в гости и благодарят за жизнь.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *