Мужское/женское. Выпуск от 26.05.2020 Этот дом пригоден для жилья?

Мужское и женское. Выпуск от 26.05.2020 фотоЭфир программы от 26 мая 2020 года

За помощью в студию программы обратились жители аварийного дома. Вот уже больше пяти лет они вынуждены жить в ужасных условиях, а местная администрация твердит о том, что новые квартиры смогут выдать только в 2024 году. Люди уверены, что дом попросту не достоит до этого времени, поскольку стены уже начали разрушаться.

Ведущие решили провести эксперимент и отправили в этот дом Романа Худякова. Он является постоянным экспертом программы и нередко помогает людям получить новое жилье. Роман прожил в этом доме два дня и готов вынести свой вердикт.

А пока что в студии программы находится Светлана Синицкая. Она рассказала о том, что в 2015 году переехала жить к своему мужу. Женщина на тот момент находилась в положении и несколько раз просила, чтобы ее там прописали. Вот только вынуждена была слышать отказ, так как дом находится в аварийном состоянии.

Светлана отметила, что уже тогда были проблемы со стенами и проводкой. Однако находиться там еще можно было. В мае 2015 года данный дом признали аварийным. Примечательно то, что местные чиновники предложили жителям снести дом до 2016 года. Но вот идти людям было некуда. По сей день, они продолжают выплачивать квитанции.

Когда же Роман подъехал к бараку, то он обратил внимание на то, что внешне дом выглядит еще более менее. Но какого же было его удивление, когда он обошел его вокруг и прикоснулся к стенам. По словам Романа, он мог спокойно убрать кирпич и протянуть руку кому-то в комнату. Войдя внутрь, эксперту стало очень плохо. Все дело в том, что в коридоре очень воняло канализацией.

Оказывается, что все отходы скапливаются в подвале, а после вытекают наружу. В связи с этим вонь вокруг дома стоит ужасная. Но эта неединственная проблема этого дома. Практически все трубы прогнили, и из них течет вода, поэтому очень скоро весь первый этаж будет затоплен. Стены настолько сильно покрыты грибком и плесенью, что стали черные.

Роман отметил, что ему уже хотелось уйти из этого дома через два часа, поскольку находиться там попросту невозможно. Он не понимает, как сейчас там живут люди на самоизоляции, поскольку в этот период может быть много травм и переломов. Но почему чиновники игнорируют проблемы людей? Узнаем очень скоро:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *