Мужское/женское. Выпуск от 23.10.2020. Дом для сирот

Мужское и женское. Выпуск от 23.10.2020 фотоЭфир программы от 23 октября 2020 года

На протяжении пяти лет Ольга Ибрагимова вместе с другими жильцами дома обивает пороги местной администрации. Все дело в том, что здание начинает разрушаться, поэтому в скором времени они могут оказаться на улице. Стоит отметить, что данный дом выдавался детям — сиротам, поэтому местные чиновники утверждают, что со своими обязанностями они справились.

В студии программы Ольга рассказала, что в 2015 году с ней связался депутат и заявил о том, что дом строится. Когда же женщина приехала по указанному адресу, то действительно увидела красивый дом, который состоял из четырех квартир. Там был сделан косметический ремонт, поэтому вместе с супругом она только переклеила обои.

Спустя год начал скрипеть пол, а также в стенах появились сквозные трещины. На сегодняшний день их диаметр составляет 8 мм. Ольга отметила, что когда за окном дождь или сильные холода, то находиться в комнатах попросту невозможно.

Последней каплей стало то, когда сосед провалился в подвал. По документам дом стоит на фундаменте, но по факту он ленточный. Позже выяснилось, что чиновники не покупали недвижимость у застройщика. Оказывается, что какой-то мужчина выкупил землю и построил три таких дома.

После этого он продал их государству, а те, в свою очередь, передали детям — сиротам. Однако никаких проверок на тот момент не проводилось. На протяжении пяти лет жители этих домов обивают пороги местной администрации и твердят о том, что жить в таких условиях попросту невозможно. В любой момент дом может упасть, но их отказываются слушать.

Чиновники называют жильцов «попрошайками» и уверены, что не должны помогать. По их мнению, все воспитанники получили дома, а вот обслуживание и ремонт ложится на их плечи. Ольга призналась, что у нее трое детей, и она сильно переживает за их здоровье.

В связи с тем, что в некоторых комнатах появилась плесень, то у младшего сына начала развиваться астма. Ольга уже встала на учет с ребенком, и все документы предоставила местным чиновникам. Но те лишь разводят руками и не знают, как помочь семьям, оказавшимся в такой непростой ситуации …

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *