Мужское/женское. Выпуск от 09.06.2020. Хороший папа?

Мужское и женское. Выпуск от 09.06.2020 фотоЭфир программы от 09 июня 2020 года

В студию программы за помощью обратилась Ирина Сафоненко. Она хочет лишить своего отца родительских прав, а также намерена добиться того, чтобы государство им выдало квартиру. На данный момент Ира со своей семьей живет в однокомнатной квартире. Куплена она была за материнский капитал, однако денег на ремонт не хватало. Сейчас же там живут и братья Ирины, которых родной отец выгнал из дома.

Женщина рассказала, что мать лишили родительских прав в 2014 году. Связано это было с тем, что она злоупотребляла алкоголем, а также вела разгульный образ жизни. Даже находясь в положении, женщина не отказывала себе в алкоголе и много пила. По словам Ирины, Борю мама родила в ванной комнате. В этот момент отец пьяный спал в комнате и не понял, что произошло.

В 2015 году мужчина попал в тюрьму, а вот все дети остались с бабушкой. Наталья Гусакина очень любит своих внуков. Пенсионерка делала все для того, чтобы они ни в чем не нуждались, и оформила временную опеку, поскольку зятя не лишили родительских прав.

В 2019 году мужчина вышел на свободу и решил забрать детей. Наталья была категорически против этого. Она делала все возможное для того, что вернуть ребят к себе и неоднократно обращалась за помощью в полицию, но там лишь разводили руками и говорили о том, отец имеет право на воспитание.

Ирина в этот момент вышла замуж и переехала жить к супругу. Часто к ним в гости приходила Лена. Она жаловалась сестре на то, что папа постоянно пьет, а также ходит голый по дому. Нередко к мужчине в гости приходили его собутыльники, а вот девочка вынуждена была уходить на улицу или к бабушке.

Последней каплей стало то, когда отец ударил ее по спине. Лена не выдержала и сбежала сначала к Ире, а после переехала к Наталье Гусакиной. Сейчас же женщина не намерена отдавать внучку отцу – тирану, поскольку понимает, что в том доме Лена находится в большой опасности. Для того чтобы спасти своих братьев и сестер Ирина вынуждена обратиться за помощью на программу.

Женщина отметила, что на данный момент Боря и Вова живут вместе с ней. Несколько недель назад отец сильно выпил и избил младшего сына. Боря не смог помочь брату, поскольку был пьяный и спал в соседней комнате. Но почему органы опеки не обращают внимания на все просьбы Ирины? И стоит ли лишать многодетного отца родительских прав? Узнаем очень скоро:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *