Мужское/женское. Выпуск от 22.09.2020. Волшебник нас спасет

Мужское и женское. Выпуск от 22.09.2020 фотоЭфир программы от 22 сентября 2020 года

Наверное, каждый из нас видел в социальных сетях посты от волонтеров. В них указывается о том, что ребенок или взрослый человек нуждается в определенной помощи. Помимо этого прикладываются все документы, на которых присутствует диагноз и список препаратов. В связи с этим неравнодушные граждане помогают, чем могут и следят за самочувствием человека.

Однако волонтер Семен Кольцов решил пойти дальше. Он обратился за помощью на программу, поскольку на лечение 2-летнего Миши Волченкова нужно 2 миллиона долларов. У мальчика спинально-мышечная атрофия. Он не может двигаться и единственное, что у него получается делать, так это поворачивать голову и улыбаться.

Конечно же, если бы мама занималась лечением сразу же после того, как узнала диагноз, то Мишу можно было бы спасти. Сейчас прогнозы неутешительные и врачи говорят о том, что мальчик останется инвалидом. Когда же об этой истории узнали волонтеры, то они начали помогать 37-летней Ольге.

Мишу поместили в местную больницу, а вот Семен начал покупать лекарства и все необходимые вещи. По словам мужчины, Ольга пришла к сыну лишь два раза. В дальнейшем она сделала его официальным представителем, поскольку Семену надо было чаще навещать ребенка.

В студии программы мужчина признался, что периодически Ольга ему звонила и просила денег. Она говорила о том, что еды совсем нет, а вот старшему сыну Максиму уже нечего носить. Семен понимал, как сложно матери-одиночке, поэтому всегда ей пересылал от 3 до 8 тысяч рублей. Помимо этого Ольге помогали и другие волонтеры.

Длилась такая помощь несколько месяцев. Однако позже Семен узнал, что Ольга принимает наркотики. Оказывается, что все деньги она тратит на очередную дозу. Из-за этого женщина перестала навещать сына и занимается только своей личной жизнью. Когда же Семен не может приехать к Мише, то за него это делает Татьяна.

Женщина рассказала, что узнала об истории ребенка из социальных сетей. Ей стало очень жаль мальчика, поэтому она начала приходить к нему в больницу. Каждый вечер Татьяна читала сказки Мише, и он ей постоянно улыбался. Женщина также приносит необходимые вещи и покупает все, что попросят нянечки.

Татьяне очень жаль ребенка и она понимает, что он нуждается в любви и заботе. На данный момент Миша находится в реанимации, и навещать его нельзя. Два раза в неделю Татьяна приезжает и стоит около окна. Когда же мальчик ее видит, то на лице появляется улыбка. По словам женщины, каждая такая встреча для нее заканчивается слезами.

Для того чтобы разобраться в этой истории редакторы программы связались с Ольгой. Она согласилась прийти и рассказать, что же сейчас происходит в ее жизни. По словам женщины, она является хорошей матерью, а вот к сыну не приходит, поскольку ей больно на него смотреть. Но так ли это? Узнаем очень скоро:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *