Мужское/женское. Выпуск от 19.05.2020 Мы умираем

Мужское и женское. Выпуск от 19.05.2020 фотоЭфир программы от 19 мая 2020 года

Вот уже больше шести лет жители одного из общежития Краснодарского края вынуждены выживать в нечеловеческих условиях. Каждый день они сталкиваются с рядом проблем, чтобы просто приготовить себе покушать и принять душ. В 2014 году данный дом был признан аварийным, вот только местная администрация разводит руками, говоря о том, что ничем помочь не может. Временного жилья нет, поэтому и предлагают людям пожить еще несколько лет у себя в квартирах.

В студию программы пришла Александра Бабык. Девушка рассказала, что в этом доме она живет с самого рождения. Она отметила, что раньше дом принадлежал министерству обороны и там еще делали ремонт и убирались. Но в 2014 году он перешел к городу. Косметический ремонт перестали делать, и люди делали все за свой счет.

Когда же появились на стенках трещины, то жители обратились за помощью в комиссию. В течение года данный дом был признан аварийным. Власти города пообещали, что обязательно расселят людей, вот только этого так и не случилось. Около десяти семей съехали на съемную квартиру, а вот остальные остались ждать.

Александра рассказала, что в связи с тем, что в доме много плесени люди болеют различными заболеваниями. Уже умерло пять человек от рака, и многие уверены, что во всем виноват старый барак. Буквально недавно у маленького ребенка в легких была обнаружена инфекция.

Врачи сообщили, что это из-за грибка, который растет на стенах. Соседи рассказали, что на первом этаже очень много крыс. Они постоянно кусают маленьких детей, поэтому все уже устали с ними бороться. На крыше дома растут березы, а вот подвал весь затоплен. Александра отметила, что все провода с электричеством оголены, поэтому, когда они идут по коридору, то их часто бьет током.

В ванной купаться попросту невозможно. Все дело в том, что окна совсем не закрываются и зимой там находиться нельзя, так как очень холодно. Но когда же местная администрация пришла в этот дом, то они заявили, что все не так страшно. По их словам, в этом бараке еще можно, а вот то, что в ванной холодно, так это плюс, поскольку люди еще и закаляются.

Егор Шутько отметил, что переехал в это общежитие в 1990 году. Тогда уже было не все так хорошо, вот только ему сообщили, что это временное жилье и через год их расселят. Но, к сожалению, этого так и не случилось. Сегодня в студии программы мы попробуем разобраться, куда смотрит местная администрация, а также, почему люди вынуждены жить в таких нечеловеческих условиях. Смотрим:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *