Мужское/женское. Выпуск от 06.10.2020. Ветхий дом

Мужское и женское. Выпуск от 06.10.2020 фотоЭфир программы от 06 октября 2020 года

Вот уже несколько месяцев семейство Коробовых воюет с местной администрацией, которые хотят снести ветхое жилье. Глава района предложил Руслану Коробову переехать в трехкомнатную квартиру, в которой присутствуют все удобства, вот только мужчина категорически против. А причиной всему то, что они стоят на очереди по программе расселения.

В студию программы приехала 65-летняя Валентина Коробова. Женщина рассказала, что в этом доме они живет с 1975 года. Квартиру в нем выдали мужу, который работал на заводе. Тогда говорили, что большие семья буду расселять, и Валентина ждала этого момента. Но неожиданно завод закрылся, и они вынуждены были приватизировать это жилье.

В 2010 году женщина встала на очередь. В те годы она была 700, но за все это время с ней так никто и не связался. Валентина рассказала, что на том пустыре находится три дома. Все они оказались в аналогичной ситуации.

В начале декабря к жителям приехал глава местной администрации и заявил о том, что жилье признано ветхим. Людей необходимо было расселить, поэтому им предложили небольшие бараки, которые находятся около кладбища. Соответственно, людям это не понравилось.

Они подняли бунт и тогда им предложили квартиры в девятиэтажке. Некоторые добровольно переехали, а вот некоторые принудительно. Но Валентина вместе со своей семьей не согласна была на это. Женщина призналась, что ей предложили большую квартиру, вот только она хочет, чтобы их выдали две. Ведь Валентина участвует в программе переселения.

По словам героини, администрация может это сделать сразу, чтобы потом она еще не ждала несколько лет. Сегодня в студию программы приехал и глава района. Он отметил, что для Валентины сделал специальную дорожку, на которой она может скатываться на своей инвалидной коляске.

В новой квартире есть свет, вода и отопление. Что же касается того дома, в котором они сейчас живут, то он может рухнуть в любой момент. Мужчина переживает за то, что в дальнейшем ему придется нести за это ответственность, поэтому как можно скорее хочет вывезти семью из этого дома.

Но примечательно то, что Руслан не готов сдаваться. Он встречает всех властей с ружьем около подъезда. Однажды мужчина выстрелил и чуть не попал в водителя грузовика. Сегодня в студии программы мы поговорим о том, почему на самом деле супруги не ходят выезжать из этого дома. И все ли правда, о чем говорит местная администрация? Смотрим:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *