Мужское/женское. Выпуск от 05.10.2020. С днем учителя!

Мужское и женское. Выпуск от 05.10.2020 фотоЭфир программы от 05 октября 2020 года

Каждый год 5 октября наши ведущие поздравляют всех учителей страны с их профессиональным праздником. Нужно отметить, что этот год для многих стал особенным. Больше времени ученики провели на дистанционном обучении, а вот преподаватели вынуждены были вести уроки по видеосвязи. Для кого это был первый опыт такой работы с учениками, но, невзирая на все сложности, они смогли выпустить 11 класс. Сегодня в студии программы мы поговорим о тех учителях, которые смогли реализовать свою мечту.

И первым в студии программы появился Владимир Анатольевич Солодовник из Красноярска. Вот уже десять лет он преподаёт физкультуру в школе. Некоторые из его учеников даже не догадываются о том, что у Владимира протез. В 11 лет он отправился с друзьями на рыбалку. По дороге на большой скорости мальчика сбил автомобиль, и он лишился ноги.

Около двух лет Владимир провел в коляске, а после учился заново ходить. Он смог окончить школу и институт, а после начал принимать участие в различных соревнованиях. Мужчине настолько это понравилось, что он с головой ушел в спорт. После того, как был куплен протез, то Владимир занялся туризмом.

Он с учениками отправлялся в поход и рассказывал о том, как надо выживать в лесу. Сейчас же Владимир преподаёт уроки физкультуры и учит детей правильно делать упражнения. Он признался, что когда ребята начинают хорошо отжиматься или добиваются каких-то успехов, то он понимает, что нашел в этой жизни свое призвание.

Хочется отметить, что в феврале 2020 года Владимир стал чемпионом мира по зимнему триатлону. Невзирая на все сложности, он смог преодолеть полосу препятствий и получил свой заветный приз. По словам Владимира, это его мотивирует на дальнейшие успехи.

В студии программы также находится и Андрей Федотов. Он не только преподаёт английский язык, но и ведет свой блог. Мужчина рассказал, что эта идея появилась спонтанно. Проработав полгода в школе, ему предложили принять участие в конкурсе учитель года. Андрей согласился, а после осознал, что с учениками он не сильно знаком, да и особенной фишки у него не было.

На тот момент он был классным руководителем девятого класса. Ребята предложили снимать шуточные видео для Ютуба. Андрею очень понравилась эта идея, поэтому каждый они снимали по ролику. Иногда мужчина сам придумывал сценарий, а иногда ему помогали в этом ученики.

Первое время остальные учителя не сильно были довольны поведением коллеги и даже с осуждением смотрели на него. Но когда был последний звонок, то Андрей предложил всем принять участие в прощальном видео для выпускников. Коллеги согласились и поняли, что такие видео действительно сближают учителей и учеников.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *