Мужское/женское. Выпуск от 09.09.2019 Условия в интернате

мужскоеженское3 фотоЭфир программы от 09 сентября 2019 года

Сегодня в студии программы история, которая произошла в интернате для инвалидов и престарелых города Орла. Одной из пациенток было зафиксировано на видео халатное отношение со стороны персонала к другому пациенту. После того, как видео попало в интернет, оно приобрело огромный резонанс в городе Орел. К расследованию обстоятельств дела присоединились журналисты, социальные службы и полиция.

Владимир Рублев является бывшим пациентом интерната, после того, как он организовал проверку, его выгнали оттуда, а жить ему негде, кроме как на вокзале. После проверки было установлено, что крупные суммы со счета были потрачены неправомерно, около миллиона рублей было выплачено неизвестно кому за оказание услуг.

После того, как Наталья связалась с директором, она получила ответ, что инвалид просто пытался доползти до кровати, то есть для начальства такая ситуация в пределах нормы. Геннадий Сибилев является постояльцем интернате около двенадцати лет, он рассказал, что если бы администрация не занималась воровством, все было бы хорошо.

У Геннадия есть множество документов из компетентных органов, которые подтверждают его слова. По словам постояльца случай, который был показан на видео повторяется регулярно. Геннадий оплачивает услуги интерната в размере пятидесяти процентов от суммы своей пенсии, Геннадий готов оплачивать, но только по тому договору, который предоставит государство, а не лично директор.

По словам других постояльцев, постельное белье не меняется, уход за постояльцами плохой. Также в студию приехала другая жительница интерната, которая и выложила это видео в интернет, она была возмущена тем, что санитарки находятся рядом и при этом, ничего не делают.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *