Мужское/женское. Выпуск от 09.03.2022 Деньги важнее внука

Мужское и женское. Выпуск от 09.03.2022 фотоЭфир программы от 09 марта 2022 года

Письмо на программу написала Анастасия Мартынюк. Женщина хочет добиться того, чтобы ее соседку по комнате лишили родительских прав на внука, поскольку Надежда Лаптева злоупотребляет алкоголем и совсем не смотрит за ребенком. Неоднократно уже бывало такое, что Анастасия забирала 7-летнего Кирилла к себе, поскольку он целый день ничего не кушал и постоянно плакал. В связи с тем, что у мальчика есть инвалидность, то он практически не разговаривает и не может рассказать сотрудникам правоохранительных органов всю правду.

Анастасия рассказала, что когда у бабушки начались проблемы со здоровьем, то она решила поменяться с ней жильем. Женщина предоставила ей свою квартиру, а вот сама переехал в комнату. С Надеждой она сразу подружилась, причем пенсионерка ей показалась очень милая. А когда же Анастасия узнала историю соседки, то была в шоке. Все дело в том, что три года назад у Надежды умерла дочь.

В связи с тем, что она сама воспитывала сына, то ребенок мог оказаться в детском доме. На протяжении полугода Надежда добивалась того, чтобы Кирилл жил с ней и наконец-то у женщины получилось это сделать. Невзирая на возраст, пенсионерка продолжала работать, поскольку на тот момент не получала никаких пособий. Анастасия видела, как Надежде тяжело с воспитанием внука, поэтому начала ей помогать во всем.

После работы женщина занималась уборкой и готовила на две семьи. Но в какой-то момент все резко изменилось. Все дело в том, что Надежда начала злоупотреблять алкоголем и к ней в гости приходили разные мужчины. В результате этого за Кириллом никто не смотрел, и мальчик мог часами сидеть на кухне и плакать.

Анастасия не скрывает, что ей было жаль ребенка, поэтому она часто его кормила своими продуктами и забирала к себе на ночь. Когда же женщина устала все это терпеть, то она обратилась в органы опеки. Ребенка сразу забрали в детский дом, вот только Надежде удалось вернуть его обратно.

По словам героини, ее соседка даже закодировалась, но спустя два месяца сорвалась. Периодически Анастасия приглашала ПНД, вот только Надежде было известно, что они приходят лишь по вторникам, поэтому накануне она ничего не пила и убиралась в квартире. Сейчас же Кирилл находится в больнице и есть вероятность, что после выписки он окажется в детском доме. Надежда уверена, что соседка завидует ей, ведь женщина получает хорошие пособия, поэтому может нигде не работать.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *