Мужское/женское. Выпуск от 07.10.2019 Жилье ветерана труда

мужскоеженское1 фотоЭфир программы от 07 октября 2019 года

Сегодня в программе ведущие рассказали историю Риммы Квашниковой, пенсионерке 71 год, но она живет в нечеловеческих условиях. Римма Яковлевна является ветераном труда, а также почетным донором СССР, сорок семь лет проработала в санатории и несмотря на все свои заслуги проживает в здании, которое находится в аварийном состоянии. У женщины в доме нет никакого отопления, для того чтобы нормально жить, зимой ей приходится включать шесть обогревателей, за которые конечно же нужно платить.

Помимо этого, у пенсионерки долгое время не было воды, только недавно ей временно провели на этаж трубу из подвала. В здании нет ни окон, ни дверей. За электричество у Риммы зимой уходит почти вся ее пенсия. При этом пенсионерка добивалась улучшения жилищных условий даже через суд. Никто не обращает внимание на то, что она стоит в очереди уже сорок шесть лет. А также мало кого интересует, что в аварийной доме Римма Квашникова проживает уже пятнадцать лет.

У Риммы есть дочь, которая живет вместе с мужем и детьми в однокомнатной квартире. Туалета в здании долго не было, его провели, но он также временно. Зимой у Риммы воды нет, так как трубопровод замерзает. За водой ей приходится ходить на колонку либо у кого-то ее просить. Зимой женщине приходится самой чистить крыльцо для того чтобы сделать дорогу до центральной трассы.

В студии было показано, как живет пенсионерка. Всего в доме женщины восемь обогревателей. Римма Яковлевна никогда не думала, что когда-нибудь будет жить в таких условиях, ей уже далеко не восемнадцать и не двадцать лет, она просто хочет жить по-человечески. Санаторий выкупила Москва, Римма ежегодно заключает договор найма.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *