Мужское/женское. Выпуск от 07.04.2021 Мошенница или любящая мать?

Мужское и женское. Выпуск от 07.04.2021 фотоЭфир программы от 07 апреля 2021 года

В студию программы за помощью обратилась Анастасия Бойко. Женщина очень просит о помощи, поскольку ее ребенок может умереть, так и не дождавшись комплексного лечения. Буквально недавно Анастасия стала жертвой мошенников и потеряла около 10 миллионов рублей. Вот только ни общественный деятель, ни местные жители не верят в это. Они предполагают, что Анастасия сама украла все деньги, которые ей присылали неравнодушные граждане.

Анастасия рассказала, что когда Саве исполнилось три месяца, то выяснилось, что у ребенка спинально-мышечная атрофия. Ему выписали лечение, а также заявили, что нужно сделать укол, который поможет избавиться от этого заболевания. Вот только его стоимость составляет 165 миллионов рублей.

Анастасия сразу же обратилась за помощью в местный фонд и представила все необходимые документы. Когда же люди ознакомились с историей Савы, то начали присылать деньги на карту Анастасии. Героиня отметила, что был еще один счет фонда, но на него поступала лишь малая часть. Помимо благотворительности на эту карту Анастасия получала еще и пособия.

Буквально за три дня удалось собрать около 16 миллионов рублей. Но неожиданно женщине позвонили из банка и заявили, что незаконно было выведено полтора миллиона. Анастасия сильно удивилась, поскольку кроме нее ни у кого не было доступа к этой карте. Она сделала все так, как ей сказал оператор из банка и начала пересылать деньги на другую карту.

Женщина отметила, что никакого подвоха не заметила, поскольку с ней даже связался участковый. На протяжении месяца Анастасия каждый день по несколько раз переводила по 7 тысяч рублей на другую карту. Когда же она осознала, что никто не собирается создавать еще одну ячейку в банке, и не будет туда возвращать эти деньги, женщина забила тревогу.

Она сразу обратилась в полицию, а после обо всем узнали в фонде. Его работница Александра Романова была в шоке от услышанного. Она призналась, что с подобным сталкивается впервые за десять лет работы. Александра предполагает, что Анастасия попросту украла эти деньги. Кроме того, стало известно, что в начале этого года супруги взяли ипотеку.

Каждый месяц они выплачивают по 8 тысяч рублей, учитывая тот факт, что зарплата мужчины составляет 9 тысяч. Сейчас у правоохранительных органов появились вопросы к этой семье, но Анастасия утверждает, что живут они за счет родителей. А что касается дома, то смотрели они его еще до рождения Савы, когда не знали об этом страшном диагнозе.

Но почему же материнский капитал Анастасия не захотела тратить на ребенка, а вложила в дом, который не пригоден для жилья? Кто на самом деле украл деньги, которые были предназначены для лечения Савы? Давайте разбираться!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *