Мужское/женское. Выпуск от 04.10.2019 Какие проблемы у учителей?

мужскоеженское1 фотоЭфир программы от 04 октября 2019 года

Сегодня в программе педагоги и учителя будут говорить о том, какие у них проблемы. Что приходится им преодолевать, для того чтобы вести учебный процесс и просто отстаивать школу. В студию пришел директор Сикарской школы республики Дагестан, он поделился, что в 2016 году школа сгорела, но дети продолжают учиться. Для того чтобы не прекращать образовательный процесс силами директора и сельчан были организованы учебные классы, а также примитивно оборудованы. Руководство школы не раз обращалось за помощью для того чтобы построить новое здание.

Ахмед Рашидович рассказал о том, что общался по этому поводу и с главой района, множество раз бывал в министерстве образования, но средства на постройку то выделялись, то возвращались обратно. Глава района не раз придумывал различные отговорки. Старший брат нынешнего директора когда-то в 1978 году строил эту школу и рассказал о том, что также принял участие в борьбе за то, чтобы стройка началась.

В настоящее время путь к учебным классам очень опасный, на нем не раз погибали взрослые. Что же сказать о детях, которые ходят толпами и не сильно беспокоятся за свою безопасность. Когда мужчина написал об этом в очередном обращении, на него начались нападки.

В настоящее время трудно приходится и детям, и педагогам и руководству. Помимо этого, в импровизированную школу ходят дети из населенных пунктов, детям приходится проходить около четырех километров. Учителя отдают себя полностью этим ученикам. В студии было показано, как происходит этот процесс. Учителя жалуются на то, то место для обучения есть, но оно не оборудовано как необходимо. Дорога к школе очень опасная, а зимой она еще и скользкая.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *