Мужское/женское. Выпуск от 07.05.2019 Мой дом – моя смерть

Мужское и женское. Выпуск от 07.05.2019 фотоЭфир программы от 07 мая 2019 года

В последнее время в студию программы за помощью все чаще обращаются люди с разных городов, у которых одна и та же проблема. Многие из них вынуждены жить в аварийных домах, а местные чиновники попросту закрывают на это глаза. За год уже удалось помочь многим гражданам и после того, как программа вышла в эфир, жильцов расселили. Но почему местные чиновники начинают заниматься этим, когда уже все обнародовано?

В студию программы за помощью обратился Денис Николаев. Несколько недель назад к нему на прием пришла Анна и рассказала свою историю о том, в каких условиях она вынуждена жить со своими детьми. Вот уже два года женщина обвивает пороги местной администрации и пытается добиться того, чтобы их дом признали аварийным.

В интервью Анна рассказала о том, что месяц назад она чуть не потеряла своего пятилетнего сына Марка. В тот вечер он игрался в своей комнате, а женщина готовила на кухне. Анна услышала сильный грохот и забежала в комнату. Рядом с ребенком лежал кусок бетона. К счастью, Марк не пострадал, но после этого случая Анна начала бить тревогу.

Женщина рассказала о том, что у них уже постепенно разрушаются стены и обваливается потолок. Пол полностью просел и начал гнить. Жить в таких условиях попросту невозможно, однако местная администрация говорит о том, что данный дом пригоден для жилья. Нужно отметить, что построен он был в 1932 году. И за все это время ни разу не проводился капитальный ремонт.

Светлана Иванова пять лет назад переехала жить в этот дом. Женщина призналась, что купила квартиру на материнский капитал. Конечно же, уже тогда дом начинал разрушаться, вот только выбора у нее не было. У Светланы сгорела квартира, и она осталась с тремя детьми на улице.

Вместе с Анной она также ходила к чиновникам и просила о том, чтобы их расселили. Вот только комиссия признала данный дом пригодным для жилья, и лишь в нескольких квартирах нельзя было находиться. Светлана отметила, что сейчас она даже боится отпускать своих детей самих в туалет, поскольку приколочен он к стенам и в любой момент может упасть.

У дома по документам имеется управляющая компания, вот только это лишь формальность. Светлана отметила, что вот уже два года они платят за горячую воду, которой нет. Кроме того, иногда к ним приходят с водоканала и требуют, чтобы был погашен большой долг. Женщина уверена, что управляющая компания попросту забирает все деньги и не растравливается за коммунальные услуги.

Жильцы этого небольшого дома боятся того, что в скором времени они могут оказаться на улице. Сегодня в студии программы эксперты вместе с приглашенными гостями попробуют разобраться, как нужно правильно решать данную проблему. И почему местные чиновники уверены в том, что с домом все нормально? Узнаем очень скоро:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *