Мужское/женское. Выпуск от 08.05.2019 С днем Победы!

Мужское и женское. Выпуск от 08.05.2019 фотоЭфир программы от 08 мая 2019 года

Завтра вся страна будет праздновать День Победы. Можно с уверенностью сказать о том, что именно этот праздник, ни Новый год, ни собственное день рождение, для многих людей нашей большой страны является самым главным. Ведь в этот день стало известно, что война закончилась и можно спокойно жить. Сложно себе даже представить, что пришлось пережить нашим ветеранам в те ужасные годы. Александр Гордон рассказал о том, что когда он был маленький, то праздновалось 30-летие Победы.

Тот день он запомнил на всю жизнь. Проходило празднование около большого кинотеатра в Чертаново. Тогда маленький Саша впервые пообщался с ветеранами и узнал о том, что им пришлось пройти. И вот сейчас мы отмечаем 74-летие! В студию программы пришли ветераны и дети войны, которые готовы рассказать о том, как началась война, и на что им пришлось пойти, чтобы сохранить свою жизнь.

Ветеран ВОВ Виктор Иванович Балашов принимал активное участие в военных действиях. На тот момент ему было 14 лет. Мужчина вспоминает, что о войне узнал из уст незнакомой женщины. В тот день мальчик ехал на дачу к своим родителям. Неожиданно он услышал крик о том, что началась война. Когда же Виктор поднял голову, то на балконе стояла пожилая женщина. Было видно, что она уверена в своих словах.

Недолго думая, мальчик вернулся домой и стал ждать родителей там. Виктор Иванович признался в том, что их уже готовили к войне, поэтому данная новость не стала некой неожиданностью. В школе они посещали спортивные организации, а также их учили стрелять из автомата Калашникова.

Тогда подростков не заставляли еще идти на войну, но мальчики сами изъявили желанием. Своего первого немца Виктор увидел в Брянске. Тогда он шел по лесу и над деревьями пролетал немецкий самолет. Мальчик спрятался и обратился внимание на то, что лицо немца было очень злым.

Когда же ребята дошли до Курской Дуги, то уже началось сражение. Немцы стали стрелять по ним, но, к счастью, Виктору удалось спастись. Мужчина вспоминает, что когда они переходили через окопы, то на пути лежал мертвый немец. Он был очень большим, поэтому перепрыгнуть через него было очень сложно. Многие ребята стали наступать на труп, вот только Виктор долго не решался. Когда же он все-таки встал на тело, то в том самом месте, где несколько секунд назад был молодой парень, пролетала пуля.

Совсем скоро в студии программы появятся и другие ветераны, которые готовы рассказать свою историю. Смотрим:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *