Мужское/женское. Выпуск от 05.02.2019 Органы опеки силой забрали детей

Мужское и женское. Выпуск от 05.02.2019 фотоЭфир программы от 05 февраля 2019 года

В студию программы за помощью обратилась Юлия Емельянова. Все дело в том, что месяц назад органы опеки забрали у нее двоих сыновей и сейчас не хотят возвращать. На данный момент женщина не работает и воспитывает дочь-инвалида. Живет многодетная мать в полуразвалившемся доме, поэтому детей ей отказываются возвращать. Вот только все соседи уверены в том, что детям будет лучше в детском доме, нежели с такой матерью, которая постоянно кричит и бьет их.

На сторону Юлии встала Людмила Кузьминична Сосина. Женщина рассказала о том, что знакома с многодетной мамой очень давно. Раньше они жили в другом городе, а после купили небольшой дом в селе Плешаново. Супруг от Юлии ушел, оставив ее одну с двумя детьми. Женщина все время работала в детском садике, но после ее попросили уволиться из-за того, что она бьет своих детей. На данный момент Юлия вынуждена жить на пособие по безработице и маленькую пенсию.

Женщина показала свой дом, в котором нет ни воды, ни отопления. Стены постепенно оседают, и дом начинает рушиться. По всем стенам идут глубокие трещины, а в сильный ливень крыша протекает. Бывали также случаи, когда из-за этого сгорала проводка. Денег на новое жилье у Юлии нет, поэтому она вынуждена жить в таких ужасных условиях одна с детьми.

В студии программы Юлия рассказала, что купила этот дом за материнский капитал. В 2010 году стоил он около 1 000 000 рублей. Деньги на руки она не получала, поэтому органы опеки подыскивали для нее недвижимость. Спустя лишь время женщина поняла, что большая часть суммы осталась у кого-то, поскольку дом был в ужасном состоянии. Вот только доказать свою правду она не могла.

Однажды вечером она принесла продукты из магазина и стала раскладывать их в холодильник. Когда же женщина ушла в другую комнату, то услышала шум. В этот момент Вика достала все яблоки и начала на них наступать. Женщина разозлилась и несколько раз ударила ее по попе. Однако свои силы она не подсчитала, и один из ударов пришелся на спину. У Вики там появился небольшой синяк.

На следующий день Юле позвонила воспитательница и сказала, что напишет заявление в органы опеки на то, что женщина избивает своих детей. После этого случая ее попросили уволиться из детского сада. Буквально месяц назад в гости к Юле пришли представители органов опеки и забрала двойняшек. На данный момент они живут в разных детских домах.

У женщины есть совсем немного времени для того, чтобы привести свои жилищные условия в порядок, а также устроиться на работу. В противном случае ее лишат родительских прав и детей отдадут в новые семьи. Однако многие соседи уверены в том, что там им будет лучше и встали на сторону государства. Почему все-таки у Юлии забрали детей? Узнаем очень скоро:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *