Мужское/женское. Выпуск от 05.04.2021 А надо было лечить

Мужское и женское. Выпуск от 05.04.2021 фотоЭфир программы от 05 апреля 2021 года

Когда же у нас что-то начинает болеть, то первым делом мы заходим в Интернет и начинаем читать, что это может быть. Так вот порой там пишут о таких диагнозах, что становится очень страшно. Именно поэтому врачи неоднократно говорили уже о том, что сразу нужно обращаться к специалисту и сдавать все необходимые анализы. Ведь самостоятельно поставить себе правильный диагноз крайне сложно, особенно если у вас нет медицинского образования.

Так вот с такой проблемой столкнулась наша сегодняшняя героиня Ксения Дубокив. Жительница Кемеровской области сама решила, как лучше лечить ребенка, в результате чего и лишалась его. Сейчас органы опеки настаивают на том, чтобы Ксению лишили родительских прав, поскольку Ника в крайне тяжёлом состоянии была доставлена в больницу.

В студии программы героиня рассказала, что раньше органы опеки не интересовались ее ребенком. У Ники с рождения анемия, поэтому раз в год они ложились в больницу. 13 февраля у девочки воспалились лимфоузлы, поэтому Ксения обратилась в скорую. Те сразу же отвезли маму с дочерью к терапевту и настояли на госпитализации.

Ксения рассказала, что спустя пять дней Нике стало намного лучше. Врач отметил, что находиться в больнице нет никакой необходимости, поэтому предложил уехать домой. Но попросил написать отказную на всякий случай. Лечение специалист выписал, и Ксения купила все необходимое. Часть лекарственных препаратов ей выдавалось из больницы.

Вечером они ехали домой, как вдруг, ей позвонили из полиции. Сотрудники попросили приехать и подтвердить тот факт, что Ксении разрешили забрать ребенка из больницы. Женщина призналась, что данная ситуация выглядела очень смешно, поскольку все документы были на руках, но врач почему-то пожаловался.

И вот спустя пять дней к Ксении пришли из органов опеки. Нике на тот момент было очень плохо, и она сильно похудела. Ребенка у женщины забрали, обвинив в том, что она его не лечила. В студии женщина призналась, что она действительно отказалась от препаратов, которые ей дали в больнице, поскольку Нику от них сильно тошнило.

Ксения отметила, что на следующий день она отправилась к терапевту и написала заявление о смене таблеток. Вот только выяснилось, что когда женщина получила их на руки, то не стала ничего давать дочери. А причиной послужила инструкция. Там указывалось, что присутствует ряд побочных действий, среди которых есть и летальный исход.

Ксения решила в интернете почитать, чем лучше лечить ребенка и прислушаться к данным советам. Сейчас же органы опеки уверены в том, что мать такими действиями сделала ребенку еще хуже. Они намерены лишить ее родительских прав, но что скажет Ксения в свое оправдание?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *