Мужское/женское. Выпуск от 17.05.2018 Довела до смерти в пожаре

Мужское-женское от 17.05.2018 фотоЭфир программы от 17 мая 2018 года

Несколько недель назад в небольшой деревеньке в Оренбургской области загорелся жилой дом. Позже выяснилось, что матери в доме не было, а только пятеро детей и неходячий дедушка. Екатерина в тот вечер ушла из дома к подруге. Соседи уверены, что решение органов опеки лишить ее родительских прав правильное. Ведь она часто оставляла детей одних, а сама шла гулять и развлекаться. Не раз они ее видели и выпившей. Должна ли мать, потерявшая в пожаре двоих детей быть наказана еще и по уголовному кодексу и вернет ли она выживших детей домой?

В роковой для семьи вечер В гости к Екатерине пришла подруга-односельчанка и ее приехавшая в гости сестра. Застолье продолжалось до 11 часов, а потом гостьи решили продолжить его уже у себя дома. С ними пошел старший сын, хотя просились еще двое детей. Мать решила, что кто-то должен остаться за старшего.

Никите, которому всего 12 лет, было страшно оставаться дома одному. Он знал, что в доме неисправная проводка. Розетка в кухне не раз искрила. Екатерина тоже знала о проблемах с электропроводкой, но самостоятельно перематывала их изолентой до следующего раза. Решить проблему окончательно Екатерине не хватало денег.

Так случилось и в тот вечер. Когда проводка заискрила, она перемотала ее снова изолентой и успокоила детей, что все будет хорошо. Но хорошо в этот раз не было. Около полуночи Кате позвонили и сообщили, что ее дом горит. Прибежав к дому, женщины увидели, что дом уже догорает, а соседи поливают из шланга свой дом, чтобы не полыхнул. Они не захотели даже полить водой порог горящего дома, чтобы туда могли войти в поисках детей.

Во дворе уже была скорая помощь. В машине находился старший сын Никита, который рассказал, что в доме остались еще две сестры, которых он не успел вывести на улицу. Он очень извинялся за это перед матерью и до сих пор считает себя виноватым в их гибели.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *