Мужское/женское. Выпуск от 18.05.2018 Лесные взгляды

Мужское-женское от 18.05.2018 фотоЭфир программы от 18 мая 2018 года

В лесах Краснодара поселилась необычная француженка с ребенком. Рада Сварогова, в прошлом Карина Турсунова, когда родила своего сына, пришла к мысли, что естественное родительство – суть и цель, к которой она будет стремиться. Ее десятилетний сын почти не общается со сверстниками, не ходит в школу и растет только с мамой. По российскому законодательству, такую мать в миг лишили бы прав на ребенка, но Рада намерена добиваться российского гражданства, или хотя бы вида на жительство в России. Зачем это нужно гражданке Франции, и почему она так решительно настроена растить ребенка в лесу?

У Рады три высших образования, каждое из которых она получала в престижных вузах. Она даже успела поработать по специальности несколько лет и выйти замуж за француза. Но с ним пришлось расстаться, так как он влюбился в коллегу по работе. Больше официальных браков у Рады не было, но от любимого из Голландии родился сын Никита. Именно его рождение стало для женщины знаком, что нужно что-то менять в жизни.

Рада выросла в Советском Союзе и уверена, что ее воспитали в традициях русского народа. Это заставило ее приехать в Россию в поисках родственной души. Когда в прошлом году она пересекала границу, Рада ожидала, что станет супругой русскому человеку. Но отношения распались, и женой она так и не стала. Прошли отведенные визой три месяца, и Раде грозила депортация, однако уезжать женщина и не собиралась.

Она вместе с сыном обустроила свой быт на берегу ручья в Краснодарском крае. Здесь они и купаются, и умываются, и посуду моют, и даже еду в холодной воде хранят. Питаются Рада с сыном исключительно растительной пищей – грибы, орехи, ягоды. Правда, некоторые продукты они покупают в магазине. Они вообще не живут в лесу круглый год.

К осени мать планирует записать 10-летнего ребенка в школу-интернат. Здесь обещают учить Никиту и его одноклассников по особой схеме. Ребенок должен будет сам выбрать, что именно он хочет изучать, чтобы не было никакого насилия и принуждения к учебе.
Раду очень обнадежила мысль о том, что в России стали говорить о возможности организовать родовые имения. На ее взгляд, именно такая организация жизни позволит ей вырастить сына здоровым и пропитать себя. Кстати, человек, который готов ее поддержать в этом, уже нашелся и они готовятся к свадьбе.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *