Мужское/женское. Выпуск от 16.05.2018 Методы воспитания

Мужское-женское от 15.05.2018 фотоЭфир программы от 16 мая 2018 года

В семье с девятью родными детьми появились еще четверо детей. Двое – родственники, а двое чужие. Они попали в семью случайно только за то, что у старшей девочки имя совпало с тем, которое Мария Падиарова хотела дать своей будущей дочке. Но хлопот приемные дети задали больше, чем девятеро родных. А теперь от двоих чужих Мария решила отказываться, а потом передумала. Приемная дочь ходила сама в органы опеки просить аннулировать заявление, но тщетно. Опека намерена забрать Данила и Дарину у приемных родителей.

Мария с супругом готовились оформить опеку над детьми двоюродной сестры. Больше никто из родни не собирался брать детей к себе. Чтобы они не попали в детский дом, Мария стала оформлять документы и проходить подготовку на курсах приемных родителей. Так они познакомились с Дариной и ее младшим братом Данилом. Дети провели выходные в семье, а затем к концу недели уже были полноправными ее членами.

В стенах дома они быстро освоились, но образ жизни продолжали вести прежний. Родные дети пары даже спрашивали, почему так получается, что они вечерами сидят дома, а Дарины с Данилом дома нет. Но приемные дети ответили, что у них другие гены и воспитание. Однако с гуляний на улице Данил возвращался в состоянии наркотического опьянения, а Дарина и вовсе однажды не вернулась.

К Новому году приемная мать подарила ей дорогой телефон, а девочка разбила его. Когда мать звонила спросит, почему Дарина до сих пор не вернулась, та просто не сняла трубку. Ее не было три дня, и Мария написала заявление в полицию о пропаже ребенка. Выяснилось, что она пряталась у родной бабушки. Дарина говорит, что испугалась наказания.

За время ее отсутствия муж Марии успел позвонить в органы опеки и сообщить о происшедшем, между делом упомянув, что наверное, они с супругой будут думать об отказе от детей. Этот звонок дал повод органам опеки оформлять отказ Марии от приемных детей, хотя ее муж не является опекуном.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *