Мужское/женское. Выпуск от 18.01.2022 Вторая мама

Мужское и женское. Выпуск от 18.01.2022 фотоЭфир программы от 18 января 2022 года

В студию программы за помощью обратилась жительница Симферополя Ирина Тимошенко. Все дело в том, что она хочет забрать к себе племянницу, а вот старшую сестру лишить родительских прав на детей. Ирина понимает, что если 17-летняя Лера вернется к матери, то все это может закончиться большой трагедией. Ведь девочка неоднократно жаловалась тете на то, что отчим к ней пристаёт, а однажды и вовсе пытался изнасиловать.

Героиня рассказала, что племянница у нее живет уже больше 2 лет. За все это время Елена ни разу не поинтересовалась жизнью ребенка, причем не помогла финансово. Ирина рассказала, что раньше племянница к ней приезжала в гости, вот только на родителей никогда не жаловалась. Но когда же Елена начала жить с другим мужчиной, то Лера приходила к тете вся в синяках. Она рассказывала о том, что отчим ее бьет за любую провинность.

Последней каплей стало то, когда Лера позвонила Ирине и рассказала, что мужчина разбил ей губу. Она забрала девочку к себе, причем около трех дней Лера прожила у нее. В связи с тем, что подросток там находилась на незаконных основаниях, то она вынуждена была отвезти Леру домой. На пороге их встретила Елена. Женщина была очень зла на ребенка и приказала собираться в школу. Ирина не скрывает, что поведение сестры ее сильно насторожило, однако она не придала этому сильного значения.

И вот спустя два дня с Ириной связались органы опеки. Они заявили о том, что девочка может оказаться в детском доме. Женщина сразу же приехала по указанному адресу и оформила добровольную опеку. Она отметила, что Елена сама отказалась от ребенка, причем Лера с радостью переехала к тете. В прошлом году срок действия этого документа истек. Ирина хотела его продлить, вот только в этом случае потребовалось согласие отца.

В связи с тем, что никто не знал, где находится мужчина, то Леру попросили вернуться домой. На протяжении полугода она еще прожила у Ирины, но теперь не знает, что делать. По словам Леры, она совсем не хочет жить с мамой, поскольку та защищает отчима и разрешает ему бить детей. Но что в свое оправдание скажет сама Елена? Неужели сестра действительно ей мстит за старые обиды? Давайте разбираться!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *