Мужское/женское. Выпуск от 25.12.2020. Подводим итоги года

Мужское и женское. Выпуск от 25.12.2020 фотоЭфир программы от 25 декабря 2020 года

За весь год в студии программы мы услышали большое количество историй. Многим людям удалось помочь в течение выпуска, а вот за судьбой некоторых героев редакторы программы очень пристально следили. И вот теперь самое время подводить итоги этого года. Первой в студии программы появляется Людмила Ивановна. Напомним, что 7 июля она обратилась за помощью. Пенсионерка сама воспитывает внучку, больную ДЦП. Девочка не может самостоятельно передвигаться, поэтому Людмила Ивановна вынуждена носить ее на руках.

В связи с тем, что начались проблемы со здоровьем, то женщина попросту не справлялась с Полинкой. Она очень надеялась на то, что при помощи программы сможет найти приемную семью для своей внучки. Все видели, как женщина не хочет прощаться с ребенком, вот только другого выбора у нее не было. Тогда врач Наталья Пыхтина предложила свою помощь.

Она забрала Полинку в реабилитационный центр, где она прошла три курса лечения. Отметим, что на тот момент у девочки руки были сжаты в кулачки, а вот коленки совсем не разгибались. После первого занятия удалось сдвинуться чуть-чуть вперед.

Людмила Ивановна не скрывает того, что первое время было очень сложно. Полинка постоянно плакала из-за боли, а когда видели Наталью, то отворачивалась. И вот за полгода удалось добиться невероятных результатов. Сейчас Полинка чувствует себя намного лучше. Девочка делает свои первые шаги, а также может самостоятельно сидеть.

Наталья отметила, что в планах у них еще несколько занятий. После них девочка должна научиться ходить. Людмила Ивановна очень благодарна редакторам программы за помощь, поскольку теперь ей намного проще с ребенком, и она не готова отдавать внучку в приемную семью.

Следующей героиней стала Екатерина Макарова. Отметим, что в июне этого года письмо в редакцию программы написала ее сестра Анастасия Егорова. Женщина хотела добиться того, чтобы Катю и ее мужа лишили родительских прав, поскольку они пьют и ведут аморальный образ жизни.

Анастасия очень переживала за племянников и понимала, что в детском доме им будет намного лучше. Сама же Катя не скрывала того, что супруг периодически поднимает на нее руку, а также часто приходит домой с бутылкой водки. В связи с тем, что женщина составляет ему компанию, то дети предоставлены сами себе.

В студии Катя призналась, что не намерена отдавать малышей в детский дом. Она готова была пройти лечение в реабилитационном центре, но с учетом, что дети будут с ней. Анастасия отметила, что сначала сестра сомневалась и даже хотела вернуться к мужу, однако экспертам ее все-таки удалось уговорить.

Прошло уже шесть месяцев и Екатерина выгладит прекрасно. Она отказалась от вредных привычек и четко для себя решила, что к прежней жизни не вернется. Героиня готова сама поднять на ноги детей, и уверена, что могла их потерять из-за мужа …

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *