Мужское/женское. Выпуск от 05.07.2022 Завидуй молча!

Мужское и женское. Выпуск от 05.07.2022 фотоЭфир программы от 05 июля 2022 года

Вот уже больше года Людмила Степанова пытается вернуть детей, которых у нее забрали органы опеки. На данный момент женщина воспитывает годовалого сына, но недавно узнала, что и малыша хотят забрать в детский дом, поскольку уверены, что там ему будет намного лучше, нежели с мамой, которая злоупотребляет алкоголем. Однако сама Людмила признается, что виной всему детские пособия, на которые претендуют многие.

Нужно сказать, что этой семьей органы опеки заинтересовались непросто так. Все дело в том, что соседка часто жаловалась на Людмилу и говорила о том, что дети находятся в опасности. В связи с тем, что у представителей власти было много работы, то они долгое время не навещали эту семью. Однако все изменилось, когда посреди ночи участковому позвонила женщина и сообщила, что дети остались с мужчиной, который болен туберкулезом.

Оказывается, что это был новый возлюбленный Людмилы, причем она была уверена в том, что дети не заразятся. Когда же ребят забирали, то они находились в ужасном состоянии. У двоих мальчиков были вши, а вот у третьего присутствовали проблемы со зрением. Выяснилось, что за все это время Людмила ни разу не навестила врача вместе с ребенком. А ведь предотвратить развитие болезни можно было, но женщина не уделила этому должного внимания.

По словам героини, когда же она родила третьего сына, то получила материнский капитал. На него она приобрела просторную двухкомнатную квартиру, вот только была она в ужасном состоянии. Специалисты отметили, что потребуется вложить еще около миллиона рублей, поскольку не было туалета и ванной, а также отсутствовала вытяжка.

Когда же Людмила поняла, что такие деньги у нее не получится собрать, то она превратила квартиру в склад. Сейчас туда женщина отвозит все свои старые вещи и живет на съемной квартире. По словам женщины, она очень скучает по своим детям, и делает все возможное, чтобы они к ней вернулись. Вот только органы опеки выступают категорически против, поскольку понимают, что с такой мамой ребята пропадут.

Так действительно ли Людмилу лишили родительских прав из-за того, что она не смотрела за детьми? Или большую роль в этом сыграли детские пособия? Давайте разбираться!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *