Мужское/женское. Выпуск от 26.04.2021 Осторожно, мошенники!

Мужское и женское. Выпуск от 26.04.2021 фотоЭфир программы от 26 апреля 2021 года

С каждым разом мошенники придумывают новые способы того, как же обмануть граждан. И, кажется, что многие стали уже более внимательными и привыкли все проверять. Однако есть категория людей, которые до сих пор кормят аферистов и сами отдают им деньги. Так буквально недавно 33 молодые мамы лишились квартиры, материнского капитала, а также остались должны деньги КПК, поскольку брали ипотеку.

В студию программы приехала жительница Урюпинска Виктория Скороходова. Она рассказала, что в прошлом году родила второго ребенка и получила материнский капитал. Ни для кого не секрет, что воспользоваться им можно тогда, когда малышу исполнится три годика. Все это время Виктория вместе со своим сожителем жила у родителей. Она отметила, что места в доме было очень мало, поэтому было принято решение взять ипотеку.

В банке Виктории отказали, поскольку квартира принадлежала государству, поэтому в залог женщина ничего не могла оставить. И вот неожиданно она узнала про кредитно-потребительский кооператив «Планета финансовых решений». Там Виктории согласились пойти на встречу и рассказали, как можно реализовать всю эту схему.

Сначала женщине предложили взять кредит в размере 400 тысяч рублей, а после перевести все деньги менеджеру. Таким образом, у Виктории появлялось право на покупку жилья. А КПК, тем временем, должны были отдавать деньги хозяину квартиры с материнского капитала.

Виктория отметила, что она лично читала все договоры и была уверена в том, что ее не обманут. Кроме того, данная организация работает уже больше 5 лет и зарекомендовала себя очень хорошо. 17 февраля Виктория вместе с супругом должна была встретиться с хозяином дома. Но неожиданно мужчина заявил, что никакие деньги ему не перечислялись.

Женщина была в шоке и сразу начала звонить менеджеру. В ответ она услышала то, что его уволили задним числом и нужно связываться с руководством. Викторию попросили обратиться в полицию, и она сразу написала заявление. По словам героини, на тот момент участковый сильно удивился и не мог понять, как женщина смогла повестить на все эти махинации мошенников.

Лишь позже выяснилось, что от рук аферистов пострадало еще 33 мамочки, которые так и не получили свою долгожданную квартиру. Причем многие из них остались должны банку …

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *