Мужское/женское. Выпуск от 22.09.2021 Спасите дом

Мужское и женское. Выпуск от 22.09.2021 фотоЭфир программы от 22 сентября 2021 года

В студию программы за помощью обратился житель Барнаула Евгений Никоненко. Все дело в том, что его соседи пожаловались управляющей компании на то, что дом находится в ужасном состоянии. В 2020 году его признали аварийным, и теперь все жильцы должны его покинуть. Вот только Евгений категорически не согласен с этим, поскольку его все устраивает. Мужчина отмечает, что он проживает в центре города и все находится в шаговой доступности. А вот почему именно решили снести дом, нам сегодня предстоит разобраться.

По словам Евгения, раньше он был главным в этом доме и напрямую решал все вопросы с управляющей компанией. Но потом начались проблемы со здоровьем, поэтому мужчина чуть-чуть отошел от этого. В прошлом году ему нужно было решить вопросы с документами, поэтому он отправился в ЖЭК и узнал, что в скором времени дом будут сносить, поскольку он признан аварийным.

Мужчина не скрывает, что был в шоке от происходящего, поскольку кроме крыши, жильцов ничего не тревожит. Но больше всего Евгения насторожило то, что 18 квартир, причем все являются собственниками, категорически против сноса. Мужчина отметил, что в 2008 году он меняли крышу. Конечно же, некоторые доски попадали, вот только когда сильный проливной дождь, то в подъезде сухо, и он не понимает, что не устраивает остальных жильцов.

Однако в студию приехала Наталья Суховеева. Именно она написала данное заявление и отметила, что жаловалась исключительно на крышу. В 2005 году она вместе со своим супругом купила там квартиру. Первое время все было хорошо, но после ремонта начались проблемы. Все дело в том, что строители закрепили доски на гвозди, которые начали гнить.

Сейчас же когда начинается сильный дождь, то у Натальи течет с потока. Поначалу она пыталась сделать ремонт, но когда все это начало повторяться, то написала заявление в ЖЭК. Женщина была уверена в том, что они просто проведут еще одни ремонтные работы, но неожиданно здание признали аварийным. Но что скажут другие жильцы по этому поводу? Действительно этот дом нужно сносить? И какой управляющей компании он принадлежит на самом деле? Давайте разбираться.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *