Мужское/женское. Выпуск от 22.12.2017 Сюрприз от Николая

Мужское-Женское выпуск от 22.12.2017 Сюрприз от Николая фотоЭфир программы от 22 декабря 2017 года

В молодости, когда ей было всего 18 лет, Екатерина Золотухина встретила мужчину жизни. Николай тогда работа вместе с ней, она штукатуром-маляром, он сварщиком. Он красиво за ней ухаживал, дело шло к свадьбе, но вдруг ее Коля пропал.
Устав отбиваться от ухажеров, Катя съела из общежития на частную квартиру. Она снимала комнату. В общежитие Катя приходила проверить, не пришло ли письма по ее старому адресу. И однажды письмо пришло. От Николая. Он рассказал, что когда поехал в отпуск, его забрали в армию. Служил он в Мурманске. С тех пор они стали созваниваться. Николай ей пел песни по телефону. Заказанные на 10 минут переговоры длились по полчаса – не могли телефонистки прервать воркование влюбленных.

Катя осваивала все новые строительные профессии – всего их у нее 27. Однажды вечером она вернулась после работы домой, а хозяйка ей говорит, что заезжал Коля. Он, мол, проездом, не дождался и поехал на вокзал. Не сомневаясь, Екатерина забежала в комнату оставить сумку, чтобы попробовать догнать его на вокзале. Но ехать никуда не пришлось. Коля оказался уже в комнате, он решил делать ей сюрприз.

Он тогда твердо решил жениться, и чтобы Катю у него не увели, поехал с ней на завод и уволил. Коля оставил ее у родителей всего на четыре месяца. Потом он закончит службу в армии, и будут уже вместе. Но Николай снова пропал. С тех пор вестей он не подавал.

Катя получала позже письмо, которое, наверное, ей написал отец Николая, но от него самого ни строчки. Это было 43 года назад.

Первый муж Кати решил на ней жениться, когда увидел ее красные сапожки. Но счастья в браке не было. Он даже бил ее за то, что родила сына, а не дочь. Ни второй, ни третий, ни четвертый браки так и не дали забыть Коленьку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *