Мужское/женское. Выпуск от 22.02.2021 Я хочу быть сиротой

Мужское и женское. Выпуск от 22.02.2021 фотоЭфир программы от 22 февраля 2021 года

Каждый из нас о чем-то мечтает. Кто-то хочет новую одежду, телефон или вовсе начать путешествовать. Вот только у Анастасии Чернышевой совсем другие мечты. Уже три месяца девушка пытается добиться того, чтобы ее отца лишили родительских прав. Она приходила в органы опеки вместе с Игорем Чернышевым, который готов был подписать все документы и отказаться от дочери. Но пока что им это не разрешают сделать.

В студии программы героиня рассказала о том, что в детстве у нее была большая и дружная семья. Мама занималась хозяйством, а вот отец после работы спешил домой, чтобы поиграть с детьми. Но вся эта идиллия закончилась, когда Игоря посадили в тюрьму. Женщина осталась совсем одна с ребенком на руках, поэтому начала пить.

Спустя год в ее жизни появился новый возлюбленный, с которым она спилась. Настя отметила, что мамы не стало в прошлом году. Умерла она от цирроза печени. Когда же отец вернулся домой, то отношения были очень плохие. Мужчина много пил и часто приводил в старый дом своих собутыльников.

Девушка призналась, что жить в тех условиях попросту невозможно. Дом уже не пригоден для жилья, а также там нет света. До колледжа Настя жила у бабушки. Спали они в одной комнате, вот только девушке было очень некомфортно. На данный момент Настя проживает в общежитии, который находится при учебном заведении.

Вот только единственный минус заключается в том, что у девушки есть местная прописка и отец. Именно поэтому ее выгоняют из комнаты, ведь она, как правило, выдается сиротам. Тогда Настя решила лишить своего отца родительских прав, поскольку он ей совсем не помогает. Каждый месяц Настя получает пособие по потери кормильца в размере 8 тысяч рублей.

По словам героини, этих денег ей катастрофически не хватает. После учебы девушка бежит на подработку, чтобы хоть как-то заработать себе на продукты. Когда начинаются праздники, то Настя вынуждена ехать к своей бабушке. Девушка отметила, что на данный момент пенсионерка является для нее самым близким человеком, который всегда протянет руку помощи.

Когда же у Насти нечего кушать, то бабушка передает ей овощи и закатки. Сейчас же девушка понимает, что если отца лишат родительских прав, то она сможет спокойно жить в общежитии, а также будет получать еще одну пенсию.

Сегодня в студии программы мы попробуем разобраться в том, почему органы опеки игнорируют все обращения девушки. Почему Игорь не помогает своему ребенку? Смотрим:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *