Мужское/женское. Выпуск от 20.04.2021 Давай же выпьем за нашего Яна!

Мужское и женское. Выпуск от 20.04.2021 фотоЭфир программы от 20 апреля 2021 года

В студию программы за помощью обратилась Айгуль Макарова. Женщина очень хочет вернуть себе детей, на которых ее лишили родительских прав. Десятилетний Ян на данный момент находится в детском доме, а вот Юлия буквально недавно родила ребенка и живет в новой семье. Девушка планирует забрать брата к себе, но понимает, что ей могут его не отдать, поскольку у Юли нет работы и прописки.

Айгуль рассказала, что раньше они жили очень хорошо. Супруг ей помогал не только по дому, но и с воспитанием детей. Когда же они переехали в другой поселок, то женщина начала пить. На почве этого происходили ссоры, но мужчина был уверен, что жену еще можно вылечить. Он положил ее в больницу, но буквально через три дня Айгуль вернулась домой. Женщина начала пить до такого состояния, что даже не могла дойти до дома.

В результате этого семья распалась. Айгуль начала злоупотреблять алкоголем, позабыв про детей. Соседи неоднократно писали письма в органы опеки и требовали того, чтобы брата и сестру забрали в детский дом. И вот в 2014 году Айгуль лишили родительских прав. Женщина призналась, что не смогла прийти на суд из-за того, что находилась в гостях у подруги.

В связи с тем, что Юле уже было 16 лет, то ее взяли в другую семью, а вот Яна усыновила бабушка. Айгуль рассказала, что живет она неподалеку от матери, поэтому часто виделась с сыном. О судьбе дочери она узнавала от старых знакомых. Выяснилось, что Юля занимается проституцией, причем работает на свою новую маму.

Женщина несколько раз пыталась поговорить с дочерью, но данные попытки не увенчались успехом. Спустя год Юля родила первенца. Но из-за того, что и бабушка начала злоупотреблять алкоголем, то опека приняла решение забрать ребенка. И вот когда Айгуль осознала, что она может лишиться детей, то начала действовать.

Женщина признается, что ради сына и дочери она готова отказаться от алкоголя. Вот только где проходить лечение она не знает, да и средств на данный момент пока что нет. Все это время за кулисами находилась Юля. Девушка рассказала, что когда жила с мамой, то это был настоящий ад. Неоднократно ее собутыльники приставали к подростку, а однажды произошло изнасилование.

После этого случая Юля сбежала из дома и познакомилась с новой семьей. Там женщины работали проститутками, поэтому девушка вынуждена была с ними ходить на вызов, чтобы хоть как-то прокормить себя и младшего брата. Сейчас Юля понимает, что мама уже не избавится от своей алкогольной зависимости и очень хочет спасти брата. По словам девушки, она даже готова оформить над ним опеку. Но разрешат ли это сделать молодой маме? Узнаем очень скоро:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *