Мужское/женское. Выпуск от 13.05.2021 Надо спасать Юлю?

Мужское и мужское. Выпуск от 13.05.2021 фотоЭфир программы от 13 мая 2021 года

В студию программы за помощью обратилась 13-летняя Юлия Арефьева. Девочка вот уже несколько недель живет у своей лучшей подруги Леры и благодарна ее семье за то, что они выделили ей комнату. На данный момент Юля хочет лишить свою маму родительских прав, поскольку она много выпивает и совсем не смотрит за ними.

Девочка рассказала, что после смерти отчима мама начала уходить в запой. Она могла на несколько дней оставлять ребят одних и отдыхать со своей подругой Леной. Сейчас брат Юли Сережа находится в интернате. Младшего ребенка женщина оставила себе, поскольку на него получает пособие по потере кормильца.

Юля рассказала, что когда мама выпьет, то она совсем по-другому себе ведет. Неоднократно бывало такое, что в пьяном угаре женщина выгоняла дочь на улицу. Однажды она раздела девочку догола и та в мороз около часа просидела в беседке. По словам Юли, мама ее считает гулящей, и почему-то постоянно приписывает ей романы с разными мужчинами.

Однажды девочка все-таки убежала и около месяца жила у своей соседки тети Маши. Женщине было жаль подростка, поэтому она даже думала оформить над девочкой опеку. Но Юлина мама написала на нее заявление в полицию, и ребенка Мария вынуждена была вернуть. После этого женщина очень сильно избила свою дочь, да так, что вся постель была в крови.

Юля призналась, что в тот момент она не стала терпеть подобное отношение и вызвала участкового. Вот только женщину не задержали, а просто провели с ней воспитательную беседу. По словам Юли, мама совсем не изменилась. Она продолжала пить, а также вынесла все из дома. На протяжении нескольких месяцев они откладывали деньги на Пасху.

За два дня до праздника Юля посмотрела в шкатулку и поняла, что там ничего нет. Оказывается, что мама все накопления потратила на алкоголь. Девочка была настолько сильно обижена на нее, что ушла к своей подруге Лере. Весь вечер она провела у нее в гостях, а когда вернулась домой, то застала маму в нетрезвом виде.

После ссоры Юля вновь позвонила Лере и рассказала о случившемся. Супругам Белеванцевым настолько сильно стало жаль девочку, что они предложили переехать к ним. На данный момент подросток проживает у чужих людей, которые о ней заботятся и покупают все самое необходимое. По словам Юли, она очень хочет забрать брата у своей матери, поскольку его ждет плохое будущее, если он останется с ней.

Однако мать Юли уверена в том, что девочка всю эту историю придумала. Женщина отметила, что у Леры есть старший брат, с которым Юля спит. По словам многодетной матери, каждый раз, когда Юля отправлялась в гости к подруге, то она ярко красилась и возвращалась домой лишь под утро.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *