Мужское/женское. Выпуск от 07.07.2020. В поисках приемных родителей

Мужское и женское. Выпуск от 07.07.2020 фотоЭфир программы от 07 июля 2020 года

В студию программы за помощью обратилась 72-летняя Людмила Михайловна. Вот уже больше года она пытается найти приемных родителей для своей внучки Полины. У девочки ДЦП, поэтому женщине очень сложно справляться с ней. Порой в воспитании Полины принимает участие ее 16-летняя сестра, однако пенсионерка уверена, что ребенку будет лучше с другими родителями.

Людмила Михайловна рассказала, что когда ее дочь Юля вышла замуж, то она была против данного брака. Связано это с тем, что зять женщине совсем не нравился. После работы он любил выпить, а также периодически поднимал руку на жену. После каждой ссоры Юля в слезах прибегала к матери и жаловалось. Однако разводиться она не спешила.

Однажды супруги очень сильно поругались, и Юля уехала к подруге. Ксюша жила с бабушкой, а вот мамы не было около двух недель. Спустя время женщина узнала о том, что находится в положении. Супруг догадывался о том, что это не его ребенок, поэтому часто поднимал руку на жену.

Когда же Юля находилась на шестом месяце беременности, то мужчина очень сильно избил ее. Женщина попала в больницу с разорванной селезенкой. Врачи сообщили, что в дальнейшем это может негативно сказаться на здоровье ребенка. И действительно, Полина родилась с ДЦП.

Когда же малышке исполнилось три годика, то Юля умерла. Людмила Михайловна забрала внучек к себе, а вот отца лишила родительских прав. Поначалу пенсионерка справлялась с воспитанием детей, но с каждым годом ей становилось все сложнее и сложнее.

Сейчас же Полине надо уделять много внимания, а также возить ее по разным реабилитационным центрам. Каждый день женщина делает ребенку массаж и вывозит на прогулку. Людмила Михайловна призналась, что они специально купили квартиру на первом этаже, поскольку коляска очень тяжелая.

Соседи помогли и поставили пандус, но, невзирая на это, все равно очень сложно, поскольку Полина подросла и поправилась. В начале этого года Людмила Михайловна перенесла тяжелое заболевание. Она в любой момент может оказаться в больнице и понимает, что с Полиной некому остаться.

Периодически ей помогает внучка Ксения, но вот у девочки другие заботы. Она думала в 18 лет оформить опеку над сестрой, вот только Людмила Михайловна против. Ей кажется, что Ксения не справится со столь тяжелой задачей. Сейчас же пенсионерка мечтает о том, чтобы у Полины появились любящие родители, а она смогла бы ее навещать в любой момент, поскольку очень любит свою внучку …

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *