Мужское/женское. Выпуск от 02.08.2021 Бедная Алиса

Мужское и женское. Выпуск от 02.08.2021 фотоЭфир программы от 02 августа 2021 года

Письмо на программу написала жительница Псковской области Марина Городничая. Она хочет добиться того, чтобы органы опеки лишили ее сестру родительских прав на 11-месячную Алису. Женщина готова оформить над ребенком опеку, поскольку занимается воспитанием малышки с самого рождения. Однако сама Любовь уверена, что сестра ей попросту завидует и мстит, ведь у той начала налаживаться личная жизнь.

Героиня рассказала, что с сестрой у нее всегда были натянутые отношения. Все дело в том, что после развода Любовь начала гулять и много пить. В квартире часто присутствовали разные мужчины, которые не внушали Марине доверия. Она просила сестру остепениться, но Люба никого не слушала.

И вот неожиданно выяснилось, что женщина находится в положении. Героиня не скрывает, что настаивала на аборте, поскольку на тот момент сестре было 42 года. Она понимала, что беременность может протекать тяжело, да и у малышки могут быть осложнения. Вот только Люба никого не слушала. Она отмечала, что мужчина ждет этого ребенка, да и родственники встали на ее сторону и предложили рожать.

Но неожиданно за два месяца до родов Люба сильно поругалась со своим кавалером. Она в слезах прибежала к Марине и та ее приняла. Женщина видела, как сестре тяжело и понимала, что кроме нее ей никто не поможет. И вот когда Люба родила Алису, то она хотела оставить ребенка в детском доме. Как только Марина со своим супругом это услышала, то была в шоке.

Она настояла на том, чтобы Люба забрала дочь и обещала помочь с ее воспитанием. В связи с тем, что Марина днем работала, то сестра сидела с ребенком, а вот вечером они менялись. Героиня признается, что на первых порах было очень сложно, поскольку она совсем не высыпалась, да еще и сестра на ночь куда-то уходила.

Лишь позже от старой знакомой Марина узнала, что у Любы появился кавалер, с которым она пила. На почве этого сестры сильно поругались, и Люба ушла из дома. Алису она оставила с сестрой, поэтому женщина приняла решение уволиться с работы. В этом ее поддержал супруг, который нашел себе еще одну работу.

Героиня рассказала, что за десять месяцев сестра ни разу не появилась на пороге ее дома. Она не интересовалась жизнью ребенка, а также не помогала финансово. И вот когда Марина решила лишить Любу родительских прав, то та пришла к ней в гости. Она заявила о том, что все это время решала жилищный вопрос и наконец-то нашла хорошую работу.

Но Марина понимает, что тут дело совершенно в другом. Женщина не скрывает, что готова оформить на себя опеку лишь бы она не жила с матерью-алкоголичкой …

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *