Мужское/женское. Выпуск от 12.04.2019 Герои нашего времени

Мужское и женское. Выпуск от 12.04.2019 фотоЭфир программы от 12 апреля 2019 года

Когда в жизни случается трагедия, после которой человек становится инвалидом, то ему кажется, что он обречен. Некоторые находят свое спасение в бутылке, в то время как другие пытаются учиться жить заново. В сегодняшнем выпуске вы познакомитесь с людьми, жизнь которых кардинально изменилась. Невзирая на свой сложный путь, они все-таки смогли найти в себе силы, чтобы вновь вернуться к жизни и научиться радоваться каждому дню.

11 лет назад 42-летний Валерий Разумовский попал в страшную аварию, из-за которой он лишился руки и ноги. В те года мужчина работал столяром на заводе. Когда же он заканчивал смену, то случайно подошел к трансформатору очень близко. Его сразу же ударило током, и Валерий потерял сознание. Врачи отметили, что удар был около 70 тысяч вольт и от этого мужчина должен был умереть. Однако ему чудом удалось выжить.

Несколько дней Валерий пролежал в коме, а после пришел в себя. Когда же ему рассказали о том, что случилось, то он был в шоке. Несколько месяцев он просто лежал в своей кровати и ни с кем не общался. Спустя время Валерий нашел спасение в бутылке. Он постоянно пил и даже хотел покончить жизнь самоубийством, поскольку не видел смысла жить дальше. Однако все время ему не давала это сделать мать, которую он безумно любил.

Несколько лет назад женщины не стало, и Валерий вновь впал в депрессию. Как-то раз к нему пришел старый приятель, который и настоял на том, чтобы мужчина пошел к врачу и купил себе протес. Благодаря ему теперь Валерий может выходить на улицу и гулять по парку. Он уже привык к тому, что является неполноценным. Невзирая на все это, со всеми домашними обязанностями он справляется сам.

Валерий признался, что мечтает о детях и супруге. Сейчас он живет один в большой квартире и очень нуждается в поддержке. Периодически он ходит в спортивный зал и помогает тренироваться больным детям. На данный момент у мужчины есть цель – устроиться на работу и жить полноценной жизнью.

Многих тронула до слез и история Дмитрия Верфеля. 19 лет назад он вышел провожать своего друга. Подходя уже к подъезду, на большой скорости его сбил автомобиль. Парень потерял сознание, и проснулся около леса. Врачи рассказали о том, что у него произошло обморожение рук, а также всех внутренних органов. Дмитрию чудом удалось выжить, но долгое время он еще привыкал к тому, что у него нет пальцев.

Однажды мужчина сильно выпил и не помнил того, как дошел домой. Проснувшись с утра, он заметил, что был переодет. Мать была на ночной смене, а вот дома был отец. Мужчина рассказал о том, что сын сам расстегнул все свои пуговицы и надел майку. Тогда-то Дмитрий и понял, что он еще может что-то делать своими руками. На данный момент мужчина работает фотографом и счастлив в браке. На своем примере он хочет показать, что никогда не стоит расстраиваться и впадать в депрессию, ведь все в этой жизни возможно.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *