Мужское/женское. Выпуск от 02.08.2018 Родители для двойняшек

Мужское-женское от 02.08.2018 фотоЭфир программы от 02 августа 2018 года

Маленьких Лизу и Зину в свой дом взяли супруги Изотовы. Девочки месяц находились одни в больнице, когда впервые увидели своих временных опекунов. Их мать даже не навещала их, а отца приговорили к сроку за нападение на сожительницу. И мать, и не лишенный прав на дочерей отец, и Изотовы претендуют на то, что Лиза и Зина станут жить с ними. Но есть еще претенденты, которые, правда, почему-то не довели до конца оформление опекунства над сестрами. Кто и почему претендует на то, чтобы воспитывать двухлетних сестер-близнецов?

В больницу Лиза и Зина попали после того, как их изъяли из дома матери. У девочек была запущенная ОРВИ. Потенциальные опекуны Изотовы давно стояли в очереди на усыновление, и когда девочки больше всего нуждались в родительской заботе, им предложили познакомиться с ними. Супруги сразу поняли, что согласны стать им опорой, и согласились оформлять документы на опекунство.

Тем временем, мать Наталью ограничили в правах на девочек, а отец попал в тюрьму. Шансы, что опекуны станут постоянными или даже удочерят их, очень велики. Все же до ноября у Натальи есть шанс исправиться – такой срок отвели ей при ограничении в правах. Главные условия – перестать пить, обустроить жилище и найти работу.

Но на опеку над девочками стали претендовать еще и их родственники – двоюродная сестра с мужем. У Александры дети уже подросли, оба ходят в школу. Она полагает, что ее желания, чтобы дети росли с родными, достаточно, чтобы их отдали им. В опеке подтвердили, что при определении опекуна для детей действительно преимущество отдается родственникам, пусть и дальним. Однако, в этот раз родня не показала стремления взять девочек, и вообще есть все основания полагать, что опеку над крохами Александра с Павлом хотят оформить только для того, чтобы решить свои финансовые вопросы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *