Мужское/женское. Выпуск от 30.01.2020 Группы смерти

Мужское и женское. Выпуск от 30.01.2020 фотоЭфир программы от 30 января 2020 года

Сегодня мы продолжаем разговаривать про так называемые «Группы смерти». К сожалению, в социальных сетях появилось очень много подобных групп и подростки ради интереса заходят туда. Они сами того не замечая, остаются там и выполняют различные задания. 17-летняя Елена Назарова из Перми два года назад тоже чуть не покончила жизнь самоубийством. Девушка рассказала, что однажды вечером она решила зайти в группу.

Неожиданно ей написал куратор и предложил посмотреть видео. Лене показалось это очень интересным, и она продолжала выполнять задания. Из 50-ти она выполнила только десять. По словам девушки, с каждым разом задания становились все сложнее и сложнее. Сначала ее просили посмотреть какую-то картинку, а после предлагали порезать вены.

Когда же Лена отказалась выполнять задание, то ей начали поступать угрозы. Куратор говорил о том, что найдет всю ее семью, а также при помощи ip-адреса вычислил местоположение девушки. Лена была очень напугана и рассказала о проблеме своим родителям. Ее чудом удалось спасти, ведь все могло закончиться трагически.

В студию программы пришли Владимир и Светлана Чусовляновы. Им, к сожалению, не удалось предотвратить смерть сына. Поздно ночью мужчине позвонили из полиции и сообщили о том, что тело 16-летнего Максима было найдено около подъезда. Сомнений не было, что парень сам выпрыгнул из окна, поскольку он оставил предсмертную записку.

Самое удивительное в этой истории то, что его тело было обнаружено около дороги. Максим с таким размахом прыгнул, что отлетел на восемь метров. За две минуты до гибели он сам позвонил в полицию и сообщил о том, что около дома лежит тело парня. После того как он всех предупредил, то реализовал свой план.

В предсмертной записке Максим попросил у всех прощения, а также признался, что больше не может жить с «голосами в голове». Светлана уверена, что ее сына кто-то заставил умереть. Когда же начался обыск, то оперативники обратили внимание на то, что все социальные сети были удалены.

Женщина отметила, что последние дни сын очень много времени проводил за компьютером. Однако депрессии у него не было. Накануне он был в оздоровительном лагере. Вожатые отметили, что парень был очень дружелюбным и со всеми общался. Спустя неделю он попросил родителей забрать его домой.

Тогда Светлана не придала этому значения, а уже через пару дней Максим погиб. По словам женщины, они были очень дружны, и сын ей всегда рассказывал о своих планах. На досуге он говорил о том, куда хочет поступить. В связи с этим у Светланы и мысли даже не было, что Максим решится на такой отчаянный шаг. Сегодня в студии программы вы услышите еще истории семей, которые потеряли своих детей. Они уверены, что во всем виноваты «Группы смерти». Но так ли это? Смотрим:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *