Мужское/женское. Выпуск от 25.06.2020. Мы пришли за квартирой

Мужское и женское. Выпуск от 25.06. фотоЭфир программы от 25 июня 2020 года

Вот уже больше года Лидия Ивановна Цюрупа пытается добиться того, чтобы ее внучке выдали квартиру. Девочка воспитывалась в детском доме, и повзрослеть ей пришлось очень рано. Отца Юля практически не помнит, поскольку тот долгое время сидел в тюрьме, а вот мать беспробудно пила. Через время и ее не стало, поэтому опеку над девочкой решила оформить бабушка. Но в связи с тем, что Лидия Ивановна нигде не работала, да и ей уже было 70 лет, то получила отказ.

По словам пенсионерки, она постоянно навещала внучку и привозила ей гостинцы. Женщина знала, что после того, как Юле исполнится 18 лет, то ей государство выдаст квартиру. Лидия Ивановна узнала, что на очереди девушка 30-ая. Это говорило о том, что в течение года они получат жилье. Однако вышло все совершенно иначе.

После переезда в Челябинск Лидии Ивановне стало известно, что теперь внучка 600-ая. Она обратилась в суд и ей выдали документ, в котором указывалось, что квартиру Юля должна получить в течение года. Местная администрация лишь разводила руками, поскольку свободных домов не было. Все эти судебные тяжбы длились больше полугода, но добиться ничего не получилось.

В студии программы Лидия Ивановна рассказала, что воспитанием внучки она занимается с самого ее рождения. Родителям ребенок не нужен был, поскольку они все время проводили со своими друзьями и собутыльниками. Когда же мужчину посадили в тюрьму, то мать Юли начала злоупотреблять алкоголем. Спустя год не стало и ее.

Пенсионерка очень не хотела отдавать ребенка в детский дом, но понимала, что выбора у нее не так уж и много, поскольку самостоятельно Юля поднять она не в силах будет. Как только девочке исполнилось 18 лет, то их в Челябинск забрала Ирина Борисовна.

Женщина помогла оформить все документы своей племяннице, а также сделала ей российское гражданство. В связи с тем, что родственники приехали совсем без денег, то Ирина забрала их к себе. На протяжении четырех лет она сама покупала продукты и вещи бабушке и внучке. И вот неожиданно они начали винить ее во всех бедах.

Ирина в шоке от происходящего и не может понять, что же такого она сделала. Женщина призналась в том, что она всегда помогала Юле, вот только та слушается своего парня. Что же касается бабушки, то, по мнению Ирины, она просто идет на поводу у своей внучки. Но так ли это?

Сегодня все участники этой истории встретятся в студии программы. Смогут ли они помириться? И куда делась трехкомнатная квартира? Это и многое другое узнаем прямо сейчас, смотрим:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *