Мужское/женское. Выпуск от 25.08.2020. Мой брат ни в чем не виноват!

Мужское и женское — 25.08.2020 фотоЭфир программы от 25 августа 2020 года

Вот уже около года Николай Макурин находится в СИЗО. Мужчине может грозить срок лишения свободы до десяти лет за преднамеренное убийство. Однако так указывается в материалах дела. Но родственники Николая не верят в то, что он мог кого-то убить. В студию программы пришел его брат Юрий Макурин, который хочет добиться скорейшего освобождения Николая.

Молодой человек рассказал, что брат после работы, как правило, заходил в магазин за продуктами, а после шел домой. 5 февраля 2019 года Николай задержался, а после Юрию позвонил знакомый и сообщил, что его брат с кем-то дерется около продуктового магазин. Он был в шоке и сразу отправился туда.

По словам Юрия, около входа было много людей, которые пытались разнять мужчин. Когда же молодой человек подошел к брату, то увидел на его руках кровь и глубокие порезы от ножа. Его же обидчик лежал на асфальте без сознания. Когда мужчину доставляли в больницу, то он еще был жив. Но на следующий день поступило известие о том, что пациент скончался.

Поразительно в этой истории то, что Николая обвинили в преднамеренном убийстве. Вот только удалось доказать, что до этого мужчины не были знакомы. Подозреваемый на следственном эксперименте рассказал о том, что зашел в магазин за продуктами. Когда же он уже брал пакет в руки, то дверь открыл какой-то мужчина и начал кричать.

Оказывается, что это был муж продавщицы. Он упрекал Ирину в том, что она ему изменяет. Причем ревнивый супруг был уверен, что любовником Ирины является Николай. Поначалу он попытался успокоить мужчину, но когда увидел нож, то предложил выйти на улицу. Нападавший нанес ему несколько ножевых ранений, а после Николай не выдержал и ударил его по голове.

Драка длились около пяти минут, и мужчина потерял сознание. Ирина подтвердила то, что муж у нее был очень ревнивым. Оказывается, что супруг часто поднимал на нее руку, но она никому об этом не рассказывала.

Последней каплей стало то, когда мужчина избил ее на глазах у ребенка. Ирина собрала свои вещи и переехала к матери. Но и там ее отыскал муж. Он заявил, что если еще раз Ира куда-то уйдет, то ее уже найдут мертвой. По словам продавщицы, в тот роковой день Николай за нее заступился.

Женщина выступала в суде и говорила о том, что к смерти ее мужа он не имеет никакого отношения. Вот только ни адвокат, ни судья не хотят брать во внимания эти слова. Сейчас Юрий хочет добиться справедливости, и намерен придать этой истории максимальную огласку. Он отметил, что Николай никого намеренно не собирался убивать, ведь произошел несчастный случай. Но так ли это?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *