Мужское/женское. Выпуск от 17.09.2020. Дом с приданым

Мужское и женское. Выпуск от 17.09.2020 фотоЭфир программы от 17 сентября 2020 года

В студию программы за помощью обратилась Наталья Герасимова. Она хочет лишить свою дочь родительских прав и оформить официальную опеку над внуками. Если же Наталья сейчас этого не сделает, то она может оказаться на улице, поскольку Юля продала ее квартиру, а всех детей переписала в другое место. Однако Юлия уверена в том, что Наталье нужны дети только ради пособия и недвижимости. По ее мнению, когда женщина все это получит, то сдаст детей в детский дом.

Наталья рассказала, что внуки с ней уже живут три года. Юля занималась воспитанием 10-летней Ани, которая страдала ДЦП. В связи с этим ей не хватало времени на других детей, поэтому пенсионерка решила помочь. После смерти супруга ей стало совсем одиноко, и внуки спасали от депрессии.

Но три месяца назад произошло горе. Наталья узнала о смерти внучки. Медицинская экспертиза показала, что причиной смерти стало то, что Аню на протяжении нескольких дней никто не кормил. Пенсионерка отметила, что девочка действительно не могла сама кушать, да и стакан воды ей было сложно поднять.

Когда же Наталья выяснила, что Юля все это время пила со своим супругом, то была в шоке. Она четко для себя решила, что заберет внуков к себе, поскольку они могут оказаться в большой опасности. На сегодняшний день пенсия женщины составляет 14 тысяч рублей. Этих денег не хватает, поскольку надо лечить Федю.

У мальчика ДЦП и в обычный детский сад он не может ходить. Наталья нашла специализированное учреждение, посещение которого стоит 23 тысячи рублей. Она призналась в том, что деньгами ей периодически помогают друзья покойного супруга. Каждый день воспитатели дают пенсионерке продукты, поскольку понимают, как ей сложно.

Наталья отметила, что за все это время Юля ни разу не позвонила и не предложила свою помощь. После смерти дочери женщина начала еще больше пить, а после заявила, что продает мамину квартиру. Наталья призналась, что переписали на дочь недвижимость семь лет назад.

На тот момент Юля была в разводе и сама воспитывала Аню. Супруги понимали, что ей очень сложно, поэтому решили подарить квартиру. Вот только девушка уже снимала жилье, и Наталья с мужем жила там. Но неожиданно в жизни Юли появился другой мужчина. Он-то и начал претендовать на эту недвижимость.

Наталья отметила, что в мае этого года дочь продала квартиру и есть вероятность того, что очень скоро они окажутся на улице. Женщина сильно переживает за детей, поскольку забрать в село их не может, ведь Феде надо проходить реабилитацию в городе. Но что скажет на все эти обвинения многодетная мать? Узнаем очень скоро:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *