Мужское/женское. Выпуск от 10.08.2020. Верните детей

 Мужское и женское. Выпуск от 10.08.2020 фотоЭфир программы от 10 августа 2020 года

Вот уже больше двух лет Людмила Степанова пытается добиться того, чтобы органы опеки вернули ей детей. Женщину лишили родительских прав из-за того, что она часто подвергала детей опасности, а также не занималась лечением малышей. Однако сама Людмила утверждает, что изъятию поспособствовали ее соседи, с которыми она ругалась очень часто.

В студии программы женщина рассказала, что старшая дочь на данный момент лежит в реабилитационном центре, поскольку у нее большие проблемы со здоровьем. Она периодически ее навещает, вот только есть вероятность, что и это органы опеки запретят делать. Три девочки проживают с директором детского дома Любовью, а вот двое находятся у воспитательницы Натальи Прагиной.

Людмила уверена, что детей у нее забрали из-за хорошего пособия. Женщина рассказала, что она вместе с супругом занималась воспитанием шестерых детей. На материнский капитал они приобрели двухкомнатную квартиру, вот только жить там сразу не могли, поскольку надо было сделать ремонт.

Супруги хотели за год собрать нужную сумму, но этого не получилось сделать. По словам Людмилы, они жили на съемных квартирах. И вот однажды женщина решила сделать ремонт на кухне и самостоятельно поклеила обои. Через два дня, когда она пришла в квартиру, то увидела, что из-за сырости они отклеились.

Рабочие рассказали, что надо утеплять стены, а также проводить канализацию, поскольку в квартире не было туалета. Услышав, сколько еще надо денег, Людмила была в шоке. Она решила пока приостановить стройку и из квартиры сделала склад. Сейчас женщина там хранит старые вещи.

Людмила отметила, что несколько месяцев назад она родила дочь. Сейчас же органы опеки хотят забрать и этого ребенка, поэтому многодетная мать даже не знает, к кому можно обратиться за помощь. По словам женщины, она очень любит своих детей и мечтает о том, чтобы они вновь были с ней.

Однако органы опеки рассказали совершенно другую историю. Они отметили, что Людмила неоднократно оставляла малышей одних в доме, а сама уходила в гости к подруге. Бывало такое, что ребята оставались с мужчиной, который был болен туберкулёзом.

Примечательно то, что у пятилетнего мальчика проблемы со зрением, но Людмила ни разу не была у врача и даже не купила ребенку очки. Когда же воспитатели детского дома увидели ребят, то были в шоке. У всех были вши, а также все тело в каких-то укусах.

Сейчас же они уверены в том, что детям намного лучше будет в детском доме, нежели с такой мамой. Кстати говоря, в прошлом году Людмила приходила к директору и хотела забрать детей. Ей предоставили список того, что она должна выполнить. Когда же женщина получила это указание, то она пропала. Так захотят ли многодетной матери вернуть детей? Узнаем очень скоро:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *